Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Выбираем школу для ребенка


Еще за долго до начала учебного года родители решают очень важный для ребенка вопрос: в какой школе он будет учиться? Школы и учителя бывают разные. И здесь важно сделать оптимальный выбор для конкретной семьи.

Давайте разберемся, какие аспекты при выборе школы для ребенка стоит учитывать.

Местоположение школы

География в вопросе выбора школы играет не маловажную роль. Дело в том, что от расстояния от дома до школы зависит время подъема ребенка и время на сборы, время в пути и в пробках. Чем дальше школа - тем утомительнее это для ребенка. Ведь часть сил он просто потратит на укороченный сон и ожидание.

Если Вы очень хотите отдать ребенка в конкретную школу далеко о дома, то стоит рассмотреть вариант переезда или снятия квартиры вблизи школы. Здесь уже стоит расставить приоритеты: привычное жилье или желаемая школа.

Так же важно решить вопрос и с забором ребенка из школы. Подросток может передвигаться самостоятельно и чем ближе школа - тем удобнее.

Состав учителей

Родители интересуются отзывами о составе «школьной команды» учителей. Здесь стоит учесть, что многое в нашей жизни меняется и прекрасный учитель может достаточно не предсказуемо поменяться на примитивного и «плохого», может смениться руководство, а за ним и практически весь «звездный состав» преподавателей. Бывает все, ведь ребенок будет учиться в школе десятилетие. Кто-то уйдет в декрет, на повышение, другую работу, на пенсию и т.д.

Рассматривая вопрос «качества учителей», в первую очередь стоит обратить внимание на ближние цели. То есть ближайших преподавателей на несколько лет.

В частности, особое внимание следует уделить профессиональным качествам преподавателя начальных классов. Так как именно он учит ребенка «учится», закладывает все основы, фундамент обучения.

Специализированные школы

Отлично, если ребенок имеет возможность посещать «сильную» гимназию, специализированную школу с уклоном. Но здесь стоит обратить внимание на способн...

Читать на сайте >>

Подготовка к школе

Когда ребёнок готовится пойти в школу, родителям всегда страшно - справится ли? Ведь школьная программа не рассчитана на слабых: марафон, в который пускается семилетка, потребует от него напряжение всех сил.

Читать на сайте >>


Идем слушать оперу и смотреть балет

Тинэйджеры не только  мало читают классику, но и не слушают классическую музыку. Круг почитателей Бетховена и Моцарта весьма невелик. Хотелось бы привить подрастающему поколению  любовь к столь прекрасному виду искусств, как классическая музыка.

Читать на сайте >>


Как и что сказать ребенку, чтобы он выполнил нашу просьбу

У  моих детей появилась неприятная привычка. Если им что – то надо, они начинают звать громко.  Из соседней комнаты, через улицу, через весь дачный участок. Это ужасно раздражает.

Читать на сайте >>

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное