Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Стихи для малышей


В последнее время, в связи с большой популярностью всевозможных ранних методик развития малышей, родители стали понемногу забывать о таком важном, интересном, а главное доступном методе развития памяти, чувства ритма и творческих способностей, как…стихотворения.

Да-да, обычные детские стихи, на самом деле играют очень важную роль в развитии крохи. Ведь не зря, ещё с самых давних времен, наши прабабушки напевали своим малышам потешки, рассказывали всевозможные стихи и пели песни.

Малыши любят стихи гораздо больше, чем прозу. Наверное, именно поэтому, большинство детских авторов писали и пишут свои произведения именно в стихах. Вспомним всем известных с детства, Агнию Барто, Корнея Чуковского, Сергея Михалкова и т.д.. Хорошо, если родители знают стихотворения наизусть, очень важно, когда ребенок не просто слышит родную речь, поэтическую интонацию, но при этом видит выражение лица мамы, которое меняется с интонацией голоса. Для самых маленьких выбирайте небольшие стихи, максимум на 2-4 строчки, которые легко между собой рифмуются. При этом, стишок, которые вы рассказываете, или читаете ребенку, обязательно должен нести в себе законченную мысль, иметь причинно следственную связь. Например: «Наша Таня громко плачет» - потому что «Уронила в речку мячик», «Тише, Танечка, не плачь» - потому что – «Не утонет в речке мяч». Такие маленькие стихи ребенок легко запоминает, и научившись говорить, довольно быстро сам прочитает родителям хорошо знакомое стихотворение. Сразу, многие детки повторяют за взрослыми последнее слово, затем последнюю строчку, и только после этого решаются рассказать стишок полностью.

К сожалению, современные дети учат очень мало стихов, и это плохая тенденция. Ведь ребенок гораздо быстрее взрослого воспринимает и запоминает информацию, и выучить стихотворение для малыша не составит никакого труда, а пользу от этого процесса очень трудно переоценить. Ведь заучивание стихов наизусть не просто совершенствует устную речь крохи, расширяет кругозор, способствует формированию общего уровня культуры человека, но и тренирует память! Если не лениться, и с самого раннего возраста заучивать с малышом стихотворения, к школе, у ребенка сформируется необходимый для обучения объем памяти...

Читать на сайте >>

Левша в школе

Первокласснику адаптироваться к школе непросто, а первоклашке-левше, и того сложнее. Конечно, многое зависит от первой учительницы, которую вам, родители, нужно предупредить о леворукости вашего ребенка и напомнить о недопустимости переучивания.

Читать на сайте >>

Еда для ума

Вы не можете проконтролировать работу школьной столовой и то, чем ваш ребенок перекусывает на переменках. Даже если это не самая здоровая еда, правильный домашний рацион предупредит проблемы с пищеварением вашего школьника.

Читать на сайте >>


Выбираем школу для ребенка

Еще за долго до начала учебного года родители решают очень важный для ребенка вопрос: в какой школе он будет учиться? Школы и учителя бывают разные. И здесь важно сделать оптимальный выбор для конкретной семьи.

Читать на сайте >>

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное