Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Каникулы с пользой!

Наконец-то позади очередная четверть, а то и весь учебный год! Можно выспаться, нагуляться и заняться ничегонеделанием. Так мечтается детям.

Родители же, в большинстве своем, спят и видят, как ребенок прилежно повторяет пройденный курс и на досуге почитывает новые учебники. Если вы из числа тех людей, которые не могут спокойно смотреть на то, как дети бездельничают – просто закройте глаза. И промолчите.

У ребенка – законный отпуск, он только-только сбросил с плеч школьную нагрузку, ему нужно набраться сил и как следует отдохнуть. Это не значит, что его нужно обязательно вывезти на море, оно, конечно, не помешало бы, но и бабушкина дача вполне сойдет. Ребенку необходимо сбросить многомесячное напряжение, оправиться от стресса и малоподвижного образа жизни. Пусть бегает, прыгает, играет в мяч, катается на аттракционах и ходит в цирк или бездумно бродит по дому – пусть.

Конечно, школьные задания на лето нужно выполнить. Но к ним вполне можно отнестись спустя рукава, если задано слишком много. Гербарий или поделку вы можете сделать вместе. А список литературы для внеклассного чтения необходимо подкорректировать в соответствии с интересами ребенка. Главное, чтобы за книжкой школьник начальных классов проводил не более 1,5 часов в день. Конечно, то же относится и к компьютеру и телевизору: в летние каникулы не стоит лишний раз напрягать глаза. Лучше пусть малыш будет больше спать, бывать на воздухе, есть свежие ягоды (особенно чернику!) и фрукты.

К тому же, каникулы ребенка - это то время, когда вы можете получать максимальное удовольствие от общения с ним – нет уроков и домашних заданий, которые съедали большую часть вашего времени и сил. Играйте в настольные игры, ходите в походы, валяйтесь на пляже, ездите на экскурсии, принимайте гостей – в общем, делайте все, что угодно, кроме непосредственной учебы. Но не стоит и бросаться в другую крайность, стараясь каждый день каникул заполнить специальными мероприятиями: выставками, зоопарком, музеями и прочими развлечениями. У ребенка школьного возраста обязательно должно быть свое свободное время, чтобы помечтать и поскучат...

Читать на сайте >>

Водорастворимые витамины

Поговорим о водорастворимых витаминах, о которых и больше известно, и чаще говорят.

Читать на сайте >>

Мультфильмы и кино о школе

Школьная жизнь 5, 10, 20, 40 лет назад – это не совсем то, что сейчас. Точнее, совсем не то. Но в отношениях одноклассников мало что изменилось.

Читать на сайте >>

Вальдорфская (Штайнеровская) система образования: есть над чем подумать

Еще не так давно существовала стандартная формула – чтобы ребенок вырос всесторонне развитым, нужно чтобы кроме школьной программы он изучал еще музыку и английский. Безусловно, это очень полезно, но достаточно ли для того, чтобы вступить в жизнь, где необходим здравый смысл? Каждое лето тысячи мам, у которых дети достигли возраста 6-7 лет, толпятся в школьных дворах, переживая и обмениваясь информацией. Какая школа лучше? Какая учительница добрее? Спросите у любой: «Вы хотите, чтобы ваш ребенок просто окончил школу, хорошо усвоив школьную программу, или чтобы в вашим ребенке (кроме прочных знаний) развились его личные природные способности, которые, может быть, еще никак не проявились к 6 годам?». «Конечно второе!» - ответят вам. И этого вполне можно достичь. Такие цели ставит перед собой Вальдорфская (Штайнеровская) система образования.

Читать на сайте >>

27.05.2020

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

````Кто-то и в 17 будет прекрасной мамой...Конечно в юности есть много других прекрасных дел, кроме родительства, но сказать плохо или хорошо выйти замуж и родить в 16-17 невозможно.

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное