Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Семейный клуб: отдых всей семьей,досуг для детей и родителей


 


Не суди, и никогда не ошибешься.
Жан Жак Руссо

Здравствуйте, дорогие читатели! Присылайте свои предложения по ведению рассылки на sovfam@mail.ru .


Ссоры подрывают женское здоровье

 

 

 

Группа американских ученых выяснила, что скандалы в семье заметно вредят женскому здоровью, однако на мужчин такого воздействия не оказывают, сообщает НТВ. Семейные ссоры вызывают у женщин заболевания сердца, существенно повышают опасность наступления инфаркта, а также способствуют развитию диабета. Объяснить, почему на мужчин скандалы такого воздействия не оказывают, ученым не удалось. Хотя у них есть не слишком научная версия, гласящая, что это следствие «менее тонкой психологической организации» мужчин.

Источник Журнал "Вокруг Света"

 

... короче - здоровью вредит все.... даже брак :)

Брак вредит здоровью?

Специалисты Мичиганского университета (Michigan State University) и Техасского университета в Остине (University of Texas at Austin), США, выяснили, что у людей, никогда не состоявших в браке, здоровье гораздо лучше, чем у женатых людей. Результаты проведенного ими исследования будут опубликованы в сентябрьском выпуске журнала Journal of Health and Social Behavior.

Социологи еще с 70-х годов прошлого века подчеркивали, что женитьба благотворнее отражается на мужском организме, чем на женском. Решив проверить это утверждение, американские ученые проанализировали даные исследовательской организации National Health Interview Survey (NHIS) за 1972-2003 годы. Оказалось, что люди, состоящие в браке, оценивают свое здоровье лучше, чем холостые и незамужние. Однако с каждым годом этот разрыв сокращается, и особенно эта тенденция заметна у мужчин. Специалисты объясняют это тем, что свободные представители сильного пола имеют более обширный доступ к социальным ресурсам.

Результаты анализа сведений NHIS также показали, что состояние здоровья у тех, кто никогда не вступал в брак, улучшилось во всех изученых расовых и возрастных группах: у мужчин, у женщин, у афроамериканцев и у белых. А вот здоровье овдовевших и разведенных американцев, а также мужей и жен, живущих отдельно друг от друга, в период с 1972 по 2003 год заметно ухудшилось в сравнении с парами, чья семейная жизнь безоблачна.

Кстати, в прошлом году британские медики установили, что плохие отношения с партнерами и близкими ведут к развитию сердечных заболеваний, в то время как от хороших отношений сердце, напротив, здоровеет. То есть, кто находится в плохих отношениях со своими партнерами и близкими, в 1,34 раза чаще страдают болезнями сердца, различными формами воспалительной ангины или болями в груди, чем те, кто благодарен своим партнерам за облегчение собственных проблем.

Кроме того, у женатых и замужних шансы скоропостижно скончаться в два раза ниже, чем у их холостых ровесников. Если один из супругов умирает, то шансы вдовца или вдовы преждевременно уйти из жизни увеличиваются на 50%. На те же 50% возрастает риск ранней смерти у разведенных супругов. Замужние женщины в три раза реже получают инфаркт, чем одинокие, но у разведенных и вдов риск инфаркта возрастает на 30–40%.

Источник Журнал "Вокруг Света"

 

Причины детского ожирения

 

 

 

Группа ученых из университетского колледжа Лондона (University College London), Великобритания, обнаружила, что у детей работающих матерей чаще бывает ожирение, чем у детей домохозяек, сообщает Mail Online. Это происходит, поскольку у детей без надзора появляется возможность безнаказанно хватать сладости и сидеть подолгу перед телевизором. Результаты исследования были опубликованы в журнале American Journal of Epidemiology.

Работа не позволяет работающим женщинам тратить достаточно времени на готовку здоровой еды, вынуждая кормить семью полуфабрикатами. Кроме того, работающие матери с большей вероятностью отвезут детей в школу на машине для экономии времени, чем поведут их туда пешком. Ученые проанализировали данные исследований 1965 года и 1991 года, посвященных детскому ожирению. Анализ показал, что в 1965 году лишь 8% девочек и 12% мальчиков страдали от ожирения, в то время как в 1991 году их стало вдвое больше. Ученые пришли к выводу, что причиной тому стала именно работа матерей. Ребенок 60-х страдал от ожирения на 28% чаще, если его мать работала. А в 90-х это случалось уже на 48% чаще. Возможно, это происходит из-за увеличения доступности полуфабрикатов.

Надо заметить, что, несмотря на очевидную опасность влияния ожирения на здоровье человека, многие родители не уделяют этому особого внимания. Исследование, проведенное YouGov по заказу ряда британских благотворительных обществ, показало, что родителей намного больше беспокоит, что их дети могут стать жертвой убийства, чем ожирение – 30% против 5%. Такая же доля опрошенных родителей, т.е. 30%, сказали, что опасаются происшествия на дороге. Лишь один из 20 родителей беспокоился из-за того, что малое количество физической активности детей приведет к ухудшению здоровья. Правительство рекомендует детям хотя бы 7 часов физической активности в неделю, но согласно исследованиям, лишь 68% мальчиков и 76% девочек следуют этим рекомендациям.
К сведению читателей: статистически вероятность того, что ребенок будет убит незнакомцем составляет 1 млн к одному, а возникновение проблем со здоровьем из-за недостатка физических упражнений грозит каждому третьему ребенку.

Источник Журнал "Вокруг Света"

 

О здоровье наших детей

 

 

 

Познакомимся с мнением врача педиатра с 15-летним стажем, семейного врача и врача диетолога Константина Борисовича Заболотного.

Задумайтесь на секунду: 96 из 100 первоклассников по данным Росстата на сегодня являются нездоровыми. За 7 лет жизни каждый из них уже приобрёл по целому букету заболеваний!

При этом, не нужно забывать, что все нарушения здоровья человека формируются в детском возрасте. От того, как мы начинаем растить ребенка, будет зависеть вся его дальнейшая жизнь. Её качество, здоровье и болезни, которыми ему предстоит переболеть в будущем.

А сейчас я хочу, чтобы вы осознали для себя важность питания ребёнка именно до 14 лет. И вот почему.

80% людей выглядят не так, как должны

Дело всё в том, что все наши ростовые факторы, факторы здоровья, зависят от наших генов. Все у нас обусловлено наследственно. Каждый из нас имеет наследственную информацию.

И вот, когда американцы в 2004-м году расшифровали геном человека, и стали изучать, вообще, насколько мы соответствуем своим генам, выяснили, что 80% людей выглядят не так, как они должны выглядеть.

Например, я должен быть метр девяносто, орлиный взор, и вообще большая умница. Но посмотрите, что выросло? 170 и, вообще, какой-то среднестатистический человек. Именно, не потому, что у меня что-то с генами, а потому что когда я рос, и мои гены диктовали мне темпы роста, я не получал достаточного количества пищевых веществ.

Ничего не сделать – останетесь таким, каким выросли

И, соответственно, если я не успел вовремя вырастить свое тело и сформировать свои органы, то после прекращения роста (возраст полового созревания ~14лет), я остался таким, каким вырос. Должен был быть красавцем, а вырос среднестатистическим человеком.

И, вот, так практически у 80% людей и происходит.

То есть, мы не можем обеспечить генетический темп и качество нашего организма, потому что мы не получаем должного количества пищевых веществ в самый ключевой период роста и развития.

Поэтому, обеспечивайте своего ребенка питанием. Избавляйтесь от собственных иллюзий. Обращайтесь к правильному характеру питания, к кормлению детей по их потребностям, и решению вопросов быстро. Не тогда, когда десять лет прошло, а ребенок все аппетита не имеет, а как только что-то произошло и случилось.

Я считаю, эту информацию должен знать каждый родитель. Это основы и фундамент здоровья не только вашего ребёнка, но, позволю себе нескромность, - здоровье всей нации.

Недавно я записал видеокурс, где рассказал о самых важных, на мой взгляд, позициях в здоровье ребёнка - о его правильном питании. Сейчас он распространяется в сети интернет совершенно бесплатно, чтобы посмотреть его, нажмите здесь.

Искренне надеюсь, что сегодня вы отметили для себя важность правильного отношения к питанию и здоровью ребёнка именно до 14 лет.

О том, что делать, как правильно кормить ребёнка, чтобы дать шанс ему шанс вырасти здоровым, я подробно рассказал в своём бесплатном видеокурсе “5 законов правильного питания ребёнка”.

С уважением, Константин Борисович Заболотный.
Врач педиатр, врач семейной медицины, врач диетолог
http://ruzdorovie.ru

 



Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор

Смешные анекдоты для поднятия вашего настроения. Смейтесь с нами, смейтесь, как мы, смейтесь лучше нас! :)
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В данной рассылке мы будем знакомить вас с нашими лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими среди сайтов своей тематики, интересными или полезными. Возможно, они будут интересны и Вам.
Серьезные и шутливые обзоры сайтов. Обмен интересными ссылками. Рейтинг интересных сайтов.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Вопросы, замечания и предложения присылайте на sovfam@mail.ru .
Александр.






Единая бесплатная служба знакомств

Семейный клуб.




Юмор

...У меня с женой идеальная семейная жизнь. Я её полностью контролирую, а она мной манипулирует...

* * * * *
— Вера Павловна святая женщина...
— Хм. Да... Она и мужа своего сделала великомучеником...

* * * * *
Я бы врал гораздо меньше, если бы жена задавала меньше вопросов.

* * * * *
В брачном агентстве:
— Мне бы жену поумнее, желательно круглую отличницу!
— Вот, посмотрите, очень круглая! Правда, не отличница.

* * * * *
Блюда, которые готовит моя жена, прямо тают во рту!
Но так хочется, чтобы она научилась их сначала размораживать...

* * * * *
Если Вы в лесу и сильно устали, найдите берлогу медведя, бросьте в неё камень, и Вашу усталость, как рукой снимет.

* * * * *
Жизненный опыт - это, когда перед тем как очередной раз наступить на грабли, ты надеваешь каску.

* * * * *
- Чтобы ты сделал, имея зарплату в один миллион?
- Ну, это не так интересно. А вот, чтобы делал миллионер, имея мою зарплату?!

* * * * *
— Девчонки, скажите, что делать, если парень охладел?
— Хоронить.

* * * * *
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.

* * * * *
Женские откровения:
Когда была мелкой, я любила хвастаться, что могу много жрать и не толстеть. ДОХВАСТАЛАСЬ, блин...

* * * * *
- Поддержит ли население Германии восстановление третьего рейха?
- Да на фиг им этот рейх нужен, туркам-то?

* * * * *


Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!




* * * * *

Хотите 2-3 раза в неделю получать анекдоты на свой почтовый ящик?
Подпишитесь на


Юмористические рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор
Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты. Клуб хорошего настроения


Рекомендуемые рассылки:

Интересные рассылки:


Рассылка лучших сайтов


Рассылки Subscribe.Ru
Лучшие сайты. Ваши ссылки. Каталог самых интересных сайтов
Самое интересное в окружающем мире. Тайны современного мира
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Метафора, эпитет. Примеры метафор в языке, в стихах, рекламе

Деловые рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Как привлечь посетителей на сайт? Способ почтовых рассылок.
Раскрутка и продвижение сайта. Лучшие партнерские программы

Юмористические рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты. Клуб хорошего настроения
Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор
Детский юмор: шутки, анекдоты... юмор в коротких штанишках
О праздниках с юмором! История праздников. Обычаи, традиции

Рассылки из разделов "Дом, семья, покупки"

Рассылки Subscribe.Ru
Семейный клуб: отдых всей семьей,досуг для детей и родителей
Семейный отдых в Москве и Санкт-Петербурге. Парки, музеи...
Рейтинг интернет магазинов. Скидки, распродажи, акции.
Составляющие имиджа человека. Ваш стиль. Уроки макияжа

Рассылки из раздела "Знакомства"

Рассылки Subscribe.Ru
Клуб знакомств. Служба знакомств и общения

Рассылки из разделов "Новости", "Полезное"

Рассылки Subscribe.Ru
Новости экономики России. Инвестиции. Бизнес. Обзор сайтов
Microsoft office - word, excel, powerpoint... самоучитель
На какую рассылку подписаться? Лучшие рассылки Subscribe.ru


Рекомендуемые рассылки:

Интересные рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Лучшие сайты. Ваши ссылки. Каталог самых интересных сайтов
Самое интересное в окружающем мире. Тайны современного мира
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Метафора, эпитет. Примеры метафор в языке, в стихах, рекламе

Деловые рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Как привлечь посетителей на сайт? Способ почтовых рассылок.
Раскрутка и продвижение сайта. Лучшие партнерские программы

Рассылки из разделов "Дом, семья, покупки"

Рассылки Subscribe.Ru
Семейный клуб: отдых всей семьей,досуг для детей и родителей
Семейный отдых в Москве и Санкт-Петербурге. Парки, музеи...
Рейтинг интернет магазинов. Скидки, распродажи, акции.
Составляющие имиджа человека. Ваш стиль. Уроки макияжа

В избранное