Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Семейный клуб: отдых всей семьей,досуг для детей и родителей


 


Слабые не умеют прощать. Умение прощать — свойство сильных.
М. Ганди

Брак делает мужчин лучше


Психологи выяснили, что брак действительно делает мужчин лучше или, как минимум, подавляет их желания совершать антисоциальные действия, сообщает The Telegraph.

Эксперты Мичиганского государственного университета (Michigan State University), США, наблюдали за группой мужчин с момента, когда им было 17 лет и большинство еще не были женаты, и до достижения ими 29 лет, когда уже 60% из них вступили в брак и обнаружили, что женатые мужчины к моменту достижения 29 лет участвовали в меньшем количестве антисоциальных эпизодов, таких как, например, криминальное поведение, выражение агрессии или пьянство, нежели их холостые ровесники.

Однако некоторые ученые сперва не согласились с такими выводами, т. к. предполагали, что более приятные мужчины просто имеют больше шансов жениться.

Тем не менее 12-летнее наблюдение за однояйцевыми близнецами показало, что женитьба действительно дает значительный эффект: после того, как один из близнецов женился, частота проявления у него антисоциального поведения быстро снизилась. Уровень же антисоциальности его неженатого брата не изменился.

Доцент юриспруденции Олбанского университета в Нью-Йорке (Albany University in New York), США, Райан Кинг (Ryan King), комментируя результаты исследования, отметил, что женатым мужчинам есть «больше, что терять» в результате их антисоциального поведения. Он добавил, что супружество также снизило количество времени, которое мужчины проводили в больших компаниях, более склонных к агрессии.

Кейт Фиджес (Kate Figes), автор таких книг об отношениях, как «Пары» (Couples) и «Жизнь после детей» (Life After Children), прокомментировала: «Брак или другие серьезные отношения благотворно влияют на нас. В браке у вас есть кто-то, кто подтягивает вас, учит становиться лучше. Если у вас есть кто-то, кто поддерживает вас в горе и в радости, вы становитесь менее несдержанным».

Однако для того, чтобы стать лучше, недостаточно просто жениться, но нужно создать крепкую семью на много лет. Необходимые для этого критерии недавно определили эксперты из Женевской школы бизнеса (Geneva School of Business). Они опросили более тысячи семейных мужчин и женщин в возрасте от 19 до 75 лет и выяснили, что пары, в которых невеста на 5 лет младше жениха, является представительницей той же культурной среды и на 27% умнее его, имеют в 5 раз больше шансов на долгую и счастливую совместную жизнь. Также сообщается, что вступление в брак с партнером, который прежде уже был разведен, сокращает шансы на длительное семейное счастье.
http://www.vokrugsveta.ru/news/10787/


Роли меняются


Группа ученых из университета Рутджерса (Rutgers University), США, совместно с сайтом знакомств Match.com выяснила, что традиционное представление об отношении мужчин и женщин к браку перевернулось: завести семью хотят более 50% мужчин и менее 50% женщин, сообщает Daily Mail. Кроме того, мужчины оказались более склонны к любви с первого взгляда.

По мнению ученых, это является доказательством размывания культурно обусловленных границ между полами, поскольку женщины в своих привычках становятся более похожими на мужчин, а мужчинам становятся присущи черты, обычно ассоциирующиеся с женщинами. Мужчины становятся более чувствительными и заботливыми, а женщины наслаждаются свободной жизнью, не желая связывать себя обязательствами.

Исследование также показало, что хотят детей более 50% одиноких мужчин от 21 до 35, но только 46% женщин. Похожее соотношение было и в группе мужчин и женщин от 35 до 44. Кроме того, женщины хотят больше независимости в отношениях. Личное пространство очень важно иметь для 77% женщин и только для 58% мужчин. Впрочем, учитывая, что для исследования использовались материалы сайта знакомств, возможно, часть людей давала о себе те сведения, которые, по их мнению, привлекли бы к ним противоположный пол, однако проверить это было бы уже затруднительно.
http://www.vokrugsveta.ru/news/11215/



Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор

Смешные анекдоты для поднятия вашего настроения. Смейтесь с нами, смейтесь, как мы, смейтесь лучше нас! :)
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В данной рассылке мы будем знакомить вас с нашими лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими среди сайтов своей тематики, интересными или полезными. Возможно, они будут интересны и Вам.
Серьезные и шутливые обзоры сайтов. Обмен интересными ссылками. Рейтинг интересных сайтов.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Вопросы, замечания и предложения присылайте на sovfam@mail.ru .
Александр.





Семейный клуб.






Радость и наслаждение (наряду с едой и движением) – являются источниками жизненной энергии. Именно поэтому нам так хочется быть счастливыми. Без них, даже при хороших заработках и больших покупках, есть вероятность увязнуть в болоте повседневности, усталости и тоски.

Идеальный вариант: легко и энергично двигаться к своим целям, радоваться процессу и наслаждаться результатами «по полной».

Достичь такой гармонии реально, причем очень быстро и намного проще, чем кажется.
Узнайте, как это сделать...



Юмор

- Коля, а Коля, выходи за меня замуж!
- Замуж?! По-моему, Люся, это по-другому называется...
- При моей зарплате в 5000 баксов и твоей в 500 - именно так и называется!



- Алло, мне бы Надежду!
Женский грудной голос (со вздохом):
- Сожалею... А мне бы любовь...



"Я люблю тебя", - говорят русские.
"I love you", - говорят англичане.
"Je aimer tu", - говорят французы.
И только китайцы молча делают своё дело.



В тюремной камере беседуют двое:
- За что сидишь?
- Девушку к каждому столбу ревновал.
- Понятно. Сидишь-то за что? За драку, за убийство?
- Да нет! Все столбы в микрорайоне бульдозером посшибал!



Женщинам, как и кошкам, тоже приятны добрые слова. Но женщины не дуреют от валериановки и не линяют. Поэтому женщину держать в квартире намного выгодней, чем кошку.




Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!


 


В избранное