Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Быть родителями - это просто!

  Все выпуски  

Как питаться кормящей маме?




Как питаться кормящей маме?
2009-11-26 02:04 TigerLilly
Новорожденному ребенку повезло, потому что для него природа подготовила идеальную пищу, заключенную в идеальный сосуд — материнское молоко. Справившись с первыми затруднениями, малыш быстро учится «пользоваться» грудью и безмятежно насыщается, а вот мама озадачена. Тому, кто кормит, тоже нужно есть, и вот тут начинаются вопросы и противоречия: что можно, что нельзя, влияет ли меню на качество молока, нужно ли увеличивать свою порцию пищи… В этой статье я собрала ответы на вопросы, на наиболее часто задаваемые задаваемые начинающими кормить матерями. Эта информация в свое время мне очень пригодилась и помогла разобраться, что к чему.



День Матери
2009-11-29 18:45 Elen_a

29 ноября.

С Днём Матери. Поздравляю всех матерей!!!

Особенности детских лекарств
2009-12-02 17:31 Olga-Kh

Что такое педиатрические лекарственные средства? Любой мало-мальски знающий человек ответит, что это препараты, специально предназначенные для лечения детей. Но разве нельзя дать ребенку от температуры половинку жаропонижающей таблетки для взрослого? Ни в коем случае! Ведь последствия такого необдуманного решения могут быть весьма плачевными. Что же нужно учитывать родителям при выборе того или иного лекарства для своего чада? Постараемся разобраться.

Чему учат сказки
2009-12-05 11:43 NOTY
Многие родители согласятся со мной в том, что сказки играют важную роль в становлении личности ребенка и, к тому же, играют немаловажную роль в формировании модели его поведения. Они учат отличать добро от зла, учат проявлять сочувствие и сострадание, учат добру и справедливости. Именно поэтому, я с особенной тщательностью выбираю для своих детей книги со сказками и мультфильмы.

Как приучить ребенка к горшку
2009-12-07 09:11 NOTY
Начнем с того, что первое, чем должны запастись родители — это терпением. Для того, чтобы ваш ребенок овладел наукой пользования горшком, требуется выполнение двух условий: деликатное отношение родителей к столь интимному процессу, и готовность ребенка к освоению навыков личной гигиены. Не отчаивается, если кто-то из ровесников вашего малыша научился пользоваться горшком раньше. Придет и ваше время, и ваш ребенок избавится от необходимости носить подгузники.

Как ребенок учится общаться
2009-12-15 19:42 NOTY
В каждом малыше заложено врожденное желание учиться. Подражание маме во всем — главный способ его обучения. Малыш с первых месяцев жизни очень внимательно следит за мамой, и пытается повторять все то, что доступно ему на тот возрастной период.

Нам может ошибочно казаться, что ребенок, которому несколько недель от роду, абсолютно безучастно реагирует на все происходящее вокруг него. На самом деле, уже в этом возрасте, в ячейках его памяти откладывается масса информации. С самого рождения, малыш легко распознает тревожные или радостные интонации маминого голоса. По частоте сердцебиения и дыхания, он безошибочно определит ее эмоциональное состояние. Он этому научился еще в утробе.



В избранное