Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Быть родителями - это просто!

  Все выпуски  

Быть родителями - это просто! Личная история 'о сисе' )


Приветствую, дорогие родители!

Сегодня хочу вам рассказать историю "о сисе" - из собственной жизни.

Обоих старших детей я кормила грудью до 2 лет и 3 месяцев, выдержав прессинг социума на тему "зачем так долго кормить", а потом на тему "50 способов бросить кормление" - от натирания сосков чесноком до внезапного исчезновения мамы вместе с "сисей" на несколько дней.
 
Я была настроена на "кормить долго" - до "сколько смогу".

Несмотря на все прочитанное о естественности и о кормлении до самоотлучения, я была уверена в том, что мама должна кормить грудью столько, сколько ей комфортно и радостно. Когда становится тяжело и "только ради ребенка" - нужно или разобраться в причине такого самоощущения, или... прекращать кормить.

И у меня такой момент наступал с обоими детьми в 2 года и 3 месяца сына и дочки - когда моя "привязка" к ребенку мне становилась в тягость, хотелось большей свободы днем и сплошного сна ночью.

Когда было принято решение, я, согласно моим принципам воспитания, просто поговорила с сыном. Несколько раз, вдумчиво и тепло, показывая любовь и направляя к новому этапу в наших отношениях.

С Саввой все прошло идеально.
Через неделю сын воспринимал "сисю" как нечто далекое и "когда я был маленьким" )

Дочка же была абсолютно против всех моих доводов - "нет, не хочу, дай "сисю".
И с ней пришлось применить вес спектр моих знаний физиологии процесса и детской психологии в ситуации, когда ребенок "теряет" нечто важное для него. Я искала ответ на вопрос "как же сделать процесс отлучения максимально мягким для дочери?". И у меня получилось смоделировать "идеальное решение" - мы отлучились за неделю.
И были крики и страдания, которые мы пережили вместе, обнимаясь и плача.
И после этого стали друг другу только ближе - дочка повзрослела, а я "задокументировала новый метод" )

С того времени прошло два года, и все эти два года я консультирую мам, "как отлучить ребенка от груди мягко и без стресса". За это время мой метод обрел структуру и детали. Теперь я знаю, как отлучить ребенка с любым характером и "привязанностью к груди".

Мой метод отлучения лег в основу серии видео о мягком отлучении от груди.
Сегодня вышел уже четвертый выпуск!


Так что если у вас скоро планируется этот процесс - следите за новыми видео на канале, подписавшись на него, или же обращайтесь за консультацией - индивидуально разработанный план поможет вам отлучить малыша максимально безстрессово.


Кстати, для тех прекрасных женщин, кто недавно родил или собирается рожать в ближайшее время, скоро пройдет интереснейший семинар (в Киеве) под "кодовым" названием "Что ждет после родов?".

Очень рекомендую пойти. 
5 и 15 июля, стоимость всего 80 грн, лектор с огромным практическим опытом - Нина Зайченко, консультант по грудному вскармливанию, слингоконсультант, известный блоггер.
Если интересно, переходите по ссылке ниже и регистрируйтесь!




И порадую тех, кто и не рожает и не кормит сейчас и информация выше была им не интересна - следующий выпуск будет о здоровье. Расскажу немного о нашем опыте общесемейного оздоровления и ближайших планах в этом направлении.  

До встречи в следующем письме, ждите в понедельник.

С любовью, Инна




***
Консультирую по вопросам укрепления семьи и восстановлени отношений в паре, по воспитанию детей и по мягкому отлучению от груди - отправить заявку





В избранное