Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Быть родителями - это просто!

  Все выпуски  

Быть родителями - это просто! Сказка для боязливых детей (скачать) и дедлайн!


Привет-привет! 

Сегодня пятница и хочется вам рассказать что-то очень-очень интересное и очень-очень полезное.

Давайте может сказку? Например, о Ежике - для неуверенных в себе детей.

Сейчас много говорят о безопасности ребенка. 

Мы покупаем какие-то штуки для отслеживания местоположения ребенка, ходим с детьми гулять и следим за ними постоянно. Но основное, что требуется от нас, родителей, это научить ребенка самому себя "спасать", а то и защитить младшего брата или сестру.

Но что делать, если ребенок боязлив, тревожен, неспособен постоять за себя?

Помните, мы как-то говорили о терапевтических сказках? "Сказка о Ежике" именно такая - если вы не просто прочитаете ее с ребенком, а потом еще и обсудите - возможно, вам удастся изменить неуверенность ребенка.

А чтобы закрепить эффект, придумайте свою сказку - вместе, где главный герой действует так, как нужно в опасной ситуации...


И дедлайн!!!
Уже завтра утром я проведу семинар для родителей о сексуальной безопасности ребенка - как и о чем говорить с детьми для их защиты? А также с чего и когда начинать "половое образование" малыша.

На семинар осталось всего два места, может одно из них ваше?


Вот что мне написала участница аналогичного семинара, который я проводила раньше:

"Инна, здравствуйте,

Я незамедлительно решила прослушать ваш семинар, пройдя уже несколько ваших программ и зная что вы очень всегда даете структурированную, удобо-варимую информацию и развернутые ответы на возможные вопросы.  
Семинар был очень полезен, так как я узнала, что именно мне придется говорить на эту тему с дочерью, которой пока 3 года и 10 месяцев, и мне хотелось быть максимально информированной. Мне нравится подача золотой середины с учётом возраста и готовности ребенка. Благодаря вам мой ребенок уже знает про личные границы, и не даёт себя никому трогать, если ей это не нравится. Я уже начала разговоры о физиологии и правилах безопасности. Обязательно применю все ваши рекомендации.

С благодарностью, Ирина"



Интересно, что когда просто рассказываешь ребенку о безопасности - как взрослому логично и четко, приходится повторять много раз. Как только облекаешь слова в сказку или в игру - запоминает мгновенно. 

Используйте этот метод и пусть вам не придется волноваться!

*Кстати, завтра на семинаре я расскажу о том, как и в какой форме говорить с ребенком на "интимные", необычные темы. Пишите мне, если хотите участвовать!

С любовью, 
Инна Морозова

В избранное