Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Нетривиально о беременности и воспитании ребенка Карандаши и краски


Сегодняшняя тема возвращает нас в детство – будучи ребенком так хотелось взять карандаши и краски и раскрасить серый мир: добавить несколько разноцветных штрихов на обоях, нарисовать солнышко и маму прямо на своей одежде. Но если раньше это было запрещено, то сейчас быть ребенком намного веселее – огромный выбор товаров для творчества, в том числе специальные карандаши и фломастеры для рисования по ткани, которые можно найти практически в каждом арт-магазине. Но никто не мешает воспользоваться данной техникой и взрослому «дизайнеру», которому хочется добавить изюминку в свою одежду.

15

Детские рисунки – то, что вдохновляет английскую дизайнершу Hilary Laying. Ее работы – одежда с яркими карандашными штрихами – не оставят никого равнодушным. Платья, футболки, колготки, белье, платки, галстуки и браслеты – по ним как-будто обильно почеркали карандашом. Смотрится такая «почерканная» одежда очень весело. Вооружаемся маркерами и начинаем черкать!
16 2 KSBLA0001

Кстати, похожая имитация карандашных штрихов встречается в коллекции осень-зима 2011/12 Вики Газинской (фото с Lookatme.ru).

gadzinskaya gadzinskaya2

А еще с помощью фломастеров можно делать особый Tie Dye. Похожее было в посте «Испачкаем платье фломастером». Рисуем небольшой концентрицеский рисунок несколько сантиметров в диаметре, капаем в середину из пипетки алкоголем (чем выше градус, тем лучше – в идеале берем спирт) и смотрим как фломастеры растекаются, образуя красивый разноцветный узор. Для фиксации краски отправляем в сушку на 15 минут, также можно прополоскать в разведенном водой ускусе.

sharpie-pen-science-kit-12-9-08 sharpies3 sharpies

Фото экспериментов взяты отсюда.

Теперь про краски.

В разное время среди дизайнеров можно проследить использование работ тех или иных художественных направлений. В один год можно увидеть на платьях отголоски импрессионизма, в другой – абстракции и экспрессии.

clothes-paints impressionism
Клод Монеpollock
Twombly

Характерный пример - Dolce & Gabana:

dg

Или Erdem (кстати, очень-очень понравились их коллекции -можно рассмотреть на Facebook).

erdem_spring_9 erdem_spring_10
erdem_aw11_1 erdem-collection2

Или Josh Goot

josh-goot-collection

Emanuel Ungaro

emanuel-ungaro-spring-2009-rtw-collection

Alexandre-Herchcovitch

Alexandre-Herchcovitch-2011

Или Chloe

chloe-grafiti

Некоторые художники рисуют свои произведения именно на одежде, а процесс превращают в перфоманс. Такое устроила француженка Biondi V, которая рисовала на белых платьях (прямо на моделях).

biondi-v0 biondi-v2 bondi2


В общем, вариантов работы с краской на одежде – несметное количество. Достаточно взглянуть на любимые картины.

При подготовке поста использовались следующие материалы: Pretty Palettes, Обзор принтов 1 от Lookatme,
Обзор принтов 2


Все фото по карандашам и краскам.

В избранное