Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Акушерский саквояж

  Все выпуски  

Акушерский саквояж Акушерка. С бережным отношением к ребенку


 
 
 
Ассоциация Профессиональных Акушерок

"Акушерский саквояж"

Интернет-газета. Номер 7

Выпуск 7 от 2011-11-01.
По состоянию на 2011-11-01 количество подписчиков составляет 209 чел.



«Акушерка. С бережным отношением к ребенку».

II Всероссийская конференция

25–27 ноября 2011 г. в Москве состоится вторая всероссийская конференция Ассоциации профессиональных акушерок (АПА)

Добрый день уважаемые читатели.

Главной целью АПА является улучшение качества акушерского наблюдения беременных и их семей, что может быть достигнуто только при условии создания корпуса самостоятельных компетентных профессиональных акушерок, практикующих в соответствии с международными стандартами и этическими нормами. Мы считаем, что осуществление этой цели требует:

  • определения этической и философской основ нашей деятельности как фундамента нашей практики;
  • определения нашей деятельности как профессии;
  • определения объема теоретических знаний и практических навыков, необходимых для безопасной самостоятельной практики;
  • создания механизма самопроверки и самооценки нашей работы;
  • прозрачности и ясности для общества нашего подхода, действий и ограничений.

Мы уверены, что улучшение качества акушерского наблюдения зависит в первую очередь не от легального статуса домашнего акушерства в стране, а непосредственно от нас самих, нашей квалификации и нашего отношения к женщинам и их семьям. Для нас не является целью требование «прав» и «справедливости». Акушерки, входящие в АПА, осознают, что легализация профессиональной деятельности начинается с выстраивания отношений, которые базируются на доверии. А доверие невозможно без компетентности, надежности, честности и коммуникации.

Ассоциация профессиональных акушерок проделала уже немало работы. Но предстоит сделать еще больше. Поддержку и компетентную помощь в создании нашей профессии нам оказывает американская организация, которая проходила подобный путь – Реестр домашних акушерок Северной Америки (North American Registry of Midwives – NARM).

Партнерство с такой уважаемой организацией, как NARM – не только начало нового этапа в деятельности АПА, но и тот фундамент, который позволит членам АПА соответствовать высоким требованиям международного домашнего акушерства.

В этом году на нашей конференции выступит Айда Дарра – сертифицированная профессиональная акушерка (СПА) и член совета Реестра домашних акушерок Северной Америки (North American Registry of Midwives – NARM). Айда является председателем и руководителем программы тестирования.

Также для нас особая честь представить на конференции еще одного известного деятеля из области мирового родовспоможения – Хенси Гоэр.

Хенси Гоэр является независимым исследователем и признанным экспертом в области доказательного подхода в акушерстве. Ее книги неоднократно получали призы, а выступления известны по всему миру.

На конференции АПА в ноябре Хенси Гоер посвятит свое выступление естественным родам после кесарева сечения (VBAC – Vaginal Birth After Cesarean). Она представит анализ исследований по безопасности VBAC, расскажет о соотношении риска естественных родов и хирургического родоразрешения для матери и ребенка, поможет прояснить роль роженицы, врача и акушерки в принятии решения.

Основную часть программы конференции составят доклады и семинары членов АПА, которые поделятся своим уникальным опытом, помогающим сохранить важное и дорогое – здоровье новорожденного ребенка.

Их имена знакомы всем, кто так или иначе имеет отношение к домашнему акушерству – Молли Калигер, Надежда Солдатенкова, Мария Майорская, Ольга Никитина, Алена Лебедева, Ольга Русина, Юлия Постнова, Марина Маркелова.

Врачи, ассоциированные члены АПА – Наталья Черткова, Сергей Никитин, Анна Тажерова – поделятся взглядом на возможности домашних родов, представят свою статистику естественных родов после КС, расскажут о том, как распознать грань между нормой и патологией, объяснят, зачем нужен осмотр новорожденного.

Влияет ли питание и анемия матери во время беременности на здоровье ребенка, как остеопатические техники могут снизить вероятность травмы и как распознать страдание плода, можно ли обойтись без прививок, как грудное вскармливание позволяет поддержать и сохранить здоровье малыша – вот неполный перечень вопросов, на которые будет дан ответ в докладах и на семинарах в рамках конференции.

Конференция открыта как для акушерок и студенток, изучающих основы акушерского искусства, так и для всех интересующихся домашним акушерством. Регистрационный взнос участника конференции будет вполне доступным.

С программой конференции вы сможете познакомиться на нашем сайте и в нашем сообществе в ЖЖ; регистрация участников уже открыта!

Вопросы можно задавать по адресу info@rus-midwives.ru

Ждем вас на нашей конференции!

Заявки на участие в конференции принимаются до 15 ноября 2011 г. по адресу: info@rus-midwives.ru (К заявке необходимо приложить скан квитанции об оплате регистрационного взноса). К сожалению, количество мест на Конференции ограничено размерами зала.

Регистрационный взнос участника конференции составляет 8 000 рублей (для членов АПА – 5 000 рублей).

Участие в Конференции можно оплатить:

  1. Банковским переводом (образец квитанции).
  2. Наличными в родительской школе Драгоценность.
  3. Почтовым переводом:
    129594, г. Москва, 3-я ул. Марьиной рощи, дом 3/7, кв. 10. Лабатуриной Юлии Владимировне.

В стоимость входит организационное и техническое обеспечение мероприятия, информационные материалы АПА, питание (кофе-брейки и обеды).

На конференции можно будет приобрести книги, акушерские принадлежности.

Вопросы по телефону: (495) 514-81-67.

 

Сайт АПА: http://rus-midwives.ru/

Сообщество в ЖЖ http://community.livejournal.com/akusherki_apa/

Написать в редакцию   info@rus-midwives.ru

 

 

Автор интернет-газеты - Ассоциация Профессиональных Акушерок

 

!!! При использовании текстов обязательно указываете ссылку на сайт www.rus-midwives.ru !!!
Рассылка 'Акушерский саквояж'



В избранное