Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учимся быть семьей

  Все выпуски  

Учимся быть семьей Мы и наши дети


Детский развивающий центр, семь “за”

Многие родители не могут придти к однозначному ответу надо ли маленького ребенка водить в детские развивающие центры. Одни говорят, что у ребенка должно быть беззаботное детство, и он еще успеет и поучиться и поработать. Многие считают, что в годовалом возрасте все равно его ничему нельзя научить, а в три годика пойдет в детский сад, там и научат его всему.

Читайте далее >>

Семейные традиции

В каждой семье должны быть свои, тщательно оберегаемые традиции. Что именно это будет — фирменное семейное блюдо, придуманная членами семьи и исполняемая за праздничным столом песня или какой-то необычный спектакль — не столь важно. Главное, чтобы семейные торжества запомнились ребёнку, и уже во взрослой жизни и в своей собственной семье ему захотелось возродить полюбившиеся традиции родительского дома.

Читайте далее >>

“Я это есть не буду…”

Если у вас есть дети, то придет день, когда вы поставите перед ними тарелку с едой, а один из них заявит, что он не хочет это есть. После такого заявления, обед очень быстро превратится в сражение мнений между взрослым и ребенком. Однако чем больше вы будете бороться со своим ребенком, тем привередливее он будет относиться к своей еде.

Читайте далее >>

Как научиться играть с ребенком

Для  семей, у которых подрастают первенцы, самое настоящее испытание – найти занятие для своих чад, уже выбравшихся из колясок и кроваток и не желающих быть только пассивными наблюдателями. И случается это чаще даже не по причине нехватки времени, а из-за нежелания молодых родителей чуть-чуть пофантазировать и стать активными ИГРОКАМИ – наравне с детьми.

Читайте далее >>

 

Baby Shower: вопреки приметам

В России существует множество примет, связанных с рождением ребенка. Некоторые будущие мамы следуют им беспрекословно, словно действуют по инструкции, другие же – наслаждаются беременностью, не обращая внимания на {приметы}. Но далеко не во всех странах мира следуют подобным правилам. К примеру, в Америке это большое событие отмечают примерно за месяц до появления малыша на свет. Ведь рождение ребенка – это праздник, праздник для всех. Такое особое торжество называется Baby Shower.

Читайте далее >>

“Трудные дети”: как им помочь?

Границы понятия «трудный ребенок» очень размытые. Причем для родителей, психиатра, классного руководителя, других детей оно может кардинально различаться. Некоторые родители склонны считать своего ребенка трудным, если он просто несговорчивый, импульсивный и самолюбивый.

Читайте далее >>

Чем занять ребенка в поездке

Что делать, если вам с маленьким ребенком предстоит дальняя поездка? Не унывайте, ведь можно поиграть в веселые игры. Для этого нужно только проявить смекалку. Игры улучшают отношения с детьми и помогают интереснее провести время. Вам не нужны будут сложные приспособления. Главное – не забывать о безопасности и комфорте, особенно в том случае, если вы едете на автомобиле.

Читайте далее >>

Гармония в личной жизни – все в ваших руках

Каждая женщина  мечтает и хочет быть счастливой со своим любимым мужчиной. А счастье  без гармонии во взаимоотношениях с мужчиной никак не может быть. Как же достичь эту самую гармонию и прожить со своим любимым долго и счастливо? На самом деле все не так уж и сложно – знание нескольких секретов психологии общения в семье поможет вам не наделать ошибок.

Читайте далее >>

Наблюдаем за погодой с ребенком

На улице дождь, ребенку скучно. Вместо того чтобы грустить из-за ненастья, предложите ему увлекательное занятие, сочетающее игру и познание. Расскажите о науке, изучающей погодные явления, – метеорологии – и предложите стать исследователями, учеными, наблюдающими за природой.

Читайте далее >>

Бабушка или детский сад?

Малыш подрос, у мамы на работе уже ждут ее возвращения – наступает пора перемен. Устроить ребенка в детский сад не всегда легко, и когда есть бабушка, которая не против посидеть с внуком, родители оказываются в ситуации непростого выбора. Он действительно непрост, потому что зависит от множества факторов и обстоятельств. Идеального решения нет – важно найти лучшее для своей семьи.

Читайте далее >>


В избранное