Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Занятая мама

  Все выпуски  

Занятая мама


Аудио сказки для детей лучше всего подибрать в свою аудиобиблиотеку исходя из возраста ребенка. Аудио сказки для малышей будут не интересны старшим дошкольникам, а замечательная аудио сказка про Поллианну будет совершенно непонятна, а значит и не интересна трехлеткам. Так что постараюсь впредь указывать к сказке возрастную категорию, для которой она лучше всего подходит. В разделе новинок "Занятой мамы" есть как аудио сказки для малышей, так и аудиокниги для школьников.

Аудио сказки для малышей

"Малышовские" аудиокниги представлены "Колыбельными природы" и стихами Юнны Мориц. Хотя, строго говоря, колыбельные природы - это не аудио сказка для малышей, а подборка музыкальных произведений с фоном звуков природы: журчание ручья, пение птиц, шелест листьев. Музыка действует на малышей успокаивающе и расслабляюще, поэтому ее хорошо ставить перед сном. Стихи Юнны Мориц представлять, думаю, не стоит, все-таки детская классика, о них знают все. Но тем не менее ради собственного удовольствия - ритмичные, яркие, брюзжущие весельем и смехом, стихи Юнны Мориц нравятся всем малышам без исключения. Под них хорошо топается и хлопается, они отлично запоминаются и читаются взрослыми с удовольствием. Кстати, маленький совет взрослым папам и мамам - поищите в сети стихи для взрослых Юнны Мориц, и вы будете приятно удивлены.

Аудиокниги для младших школьников

На смену аудио сказкам для малышей - аудиокнига для школьников "Король Матиуш Первый" Яна Корчака. Сначала о Корчаке, которого хорошо знают все люди с педагогическим образованием, но мало что слышали о нем все остальные. Януш Корчак был известным педагогом в Польше, писал рассказы и повести для детей, создал немало педагогических пособий. Он трагически погиб во время фашитсткой оккупации вместе со своими учениками в газовой камере, но его произведения удалось сохранить. Книга о короле Матиуше - книга о ребенке, которому слишком рано приходится принимать взрослые решения. Книга детская, но ее неплохо бы прослушать и взрослым, чтобы увидеть и понять, как нелего дается детям слишком раннее вхождение во взрослую жизнь. Мальчику после смерти отца-короля приходится брать бразды правления в свои руки. Маленькому человеку 10 лет и он получает полную власть в свои руки. Что может натворить в стране правящий сумасбродный мальчишка 10-ти лет? Аудиокнига для младших школьников о короле Матиуше подойдет как для мальчиков, так и для девочек 7-10 лет. Отлично озвученная и с хорошим музыкальным оформлением она не только послужит развлечением, но и побудит задуматься и поразмышлять. Скачать и аудио сказки для малышей и аудиокниги для младших школьников можно в разделе "Новинки" или в соотвуствующих тематических разделах сайта.

В избранное