Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧудоЧадо - информация для любящих родителей


Во 2 части статьи "Выбираем мультики по математике" рассмотрим 3 видео Забавная математика для малышей, Лягушонок: математический цирк и Обучение математике по методике Николая Зайцева. Какую роль на самом деле играют обучающие видео?

Забавная математика для малышей – несколько серий обучающего видео, выпущенного в Великобритании в 2007 году. Видео содержит несколько серий, разбитые на уровни в зависимости от уровня знаний детей. Здесь дети встретятся с забавными персонажами, которые решают увлекательные математические задачи. читать далее

Лягушонок: математический цирк Лягушонок: математический цирк – познавательный мультфильм, выпущенный в США в 2009 году. В основе мультфильма история с профессором Квигли, друзьями Липом, Лили и Тэдом  на математической фабрике, где они знакомятся с цифрами, понятием «больше/меньше», математическими знаками, вычитанием и сложением. Знания подаются в игровой форме, что необходимо для дошкольников.

И напоследок рассмотрим не мультфильм, а скорее обучающее видео для родителей, желающих заниматься с детьми по методике известного педагога Николая Зайцева - Обучение математике. Эту методику довольно легко применять дома – это, во-первых, достаточно бюджетно (в отличие от развивающих центров), а во-вторых, экономится время, так как не нужно куда-то ездить. Учебные материалы Зайцева можно купить в магазине или через интернет – Стосчет, Тысяча плюс, Пять в кубе и др., а можно и сделать самому (или скачать в интернете).
Отличие методики Н.Зайцева – давать детям сразу тот объем знаний, который нужно понять и запомнить.читать далее

 На сайте для любящих родителей Чудо-Чадо вы всегда сможете найти полезную и интересную информацию

и пообщаться на горячие темы

с уважением, Светлана Лисьева

 


В избранное