Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый уровень для ГВ-консультантов выпуск 52


Приветствуем наших коллег и слушательниц курса повышения квалификации для ГВ-консультантов «Новый уровень»Подписчиков нашей рассылки уже 348 человек - мы рады, что наше профессиональное сообщество растет! 

Сегодня в рассылке:

- интересное на "Новом уровне";

- анонс вебинара Анны Осипян "Ароматерапия в практике консультирования по ГВ";

- мировые новости: хай-тек на службе ГВ.

 

Интересное на "Новом уровне" 

Друзья, материалы нашего сайта и рассылки не дублируют друга: время от времени мы даем в рассылке уникальные материалы только для наших подписчиков, и в то же время некоторые материалы сайта слишком объемны, чтобы приводить их в рассылке - но мы можем их проанонсировать! Уже после новогодних праздников у нас на сайте появились следующие обновления...

Кормление грудью - одна из самых мифологизированных областей родительства. Существует множество «народных поверий» о том, как должно выглядеть кормление грудью, что делать для его успеха, к чему оно может привести и как его заканчивать. Эти мифы проникают всюду - ими делятся старшие родственницы, подруги, врачи, страницы глянцевых журналов… Между тем в мире существует такой подход, как доказательная медицина: этот подход проверяет как «общепризнанные методы» и «общеизвестные факты», так и новые гипотезы через проведение исследований. И результатом иногда становятся очень интересные данные! Проверьте себя: знали ли вы следующие факты о грудном вскармливании?.. Статья "Восемь неожиданных фактов о кормлении грудью"!

Если верующая кормящая мама сомневалась, можно ли кормить грудью в общественном месте, ответ дадут Папа Римский и "Новый уровень"! Папа Римский поддержал кормление младенцев в церкви 

А в раздел книг добавлена информация о книге Дж. МакКенны "Совместный сон с ребенком". Приглашаем оставлять свои отзывы!

 

Анонс вебинара Анны Осипян "Ароматерапия в практике консультирования по ГВ" 

Наш новый вебинар для консультантов проводит консультант по лактации с международной сертификацией IBCLC, психолог Анна Осипян. Мы приглашаем вас на вебинар об ароматерапии в практике консультирования по грудному вскармливанию 30 января в 20 часов московского времени. Автор о своем вебинаре:

Дорогие консультанты, этот вебинар имеет практическую направленность: я хочу «вооружить» вас знаниями об эфирных маслах – «природных помощниках» консультантов. Я уверена, что они помогут вам лучше оказывать помощь кормящим мамам, особенно в сложных ситуациях. Понимание принципов действия «главных», наиболее часто используемых в практике масел, сделает их использование простым и приятным процессом, и не только для тех, с кем вы работаете, но и для себя и близких. О чем я расскажу на вебинаре:

1.  Почему консультанту имеет смысл  использовать ароматерапию в своей работе.

2.  Почему эфирные масла помогают. 

3.  Аптечка консультанта – от одного масла до десятка. Эфирные масла и базовые. Что ещё может выступать в качестве базы. Основные свойства масел из аптечки, принципы составления смесей  и их использования при...

* травмах сосков

* отёчности любых участков груди

* лактостазах, маститах

* недостатке молока

* избытке молока, при отлучении

* мозольках на соске, регулярном появлении «пробок» на сосках

* хронические лактостазы  или другие проблемы (недостаток молока), связанные с истощением нервной системы, психологическим напряжением кормящей мамы.

4. Ответы на вопросы

Мы ждем вас  30 января в 20 часов московского времениЕсли вы хотите поучаствовать, но не сможете в это время быть онлайн - не беспокойтесь, всем записавшимся на участие будет доступна запись.  

Для желающих принять участие из-за рубежа у нас открыта возможность оплаты через PayPal! Если вам нужны реквизиты и общая организационная информация, записаться на наши вебинары можно ЗДЕСЬ или написав на емэйл info@new-degree.ru  

 

Мировые новости: хай-тек на службе ГВ 

Австралийская инновационная компания Small World и Австралийская Ассоциация консультантов по грудному вскармливанию (АВА), при поддержке компании Google заявили о начале пилотного проекта для кормящих мам с использованием технологии Google Glass (очки Google). В устройстве на базе Android используется прозрачный дисплей, который крепится на голову чуть выше правого глаза и камера, способная записывать видео высокого качества.

Теперь мамы из труднодоступных районов, где очную консультацию организовать невозможно, будут общаться с консультантом не по телефонной горячей линии, а онлайн. Во время кормления женщина, нуждающаяся в помощи консультанта, будет надевать очки Google, позволяющие посмотреть на кормление в прямом смысле с точки зрения матери. Технология позволяет рассмотреть прикладывание с разных точек, пообщаться с мамой, подсказать ей наиболее оптимальные положения для кормления, подкорректировать что-то, если нужно. При этом женщина сохраняет возможность свободно двигаться, держа младенца обеими руками. Информация будет оставаться совершенно конфиденциальной, гарантируется высокая степень защищенности каналов ее передачи.

На начальном этапе в проекте примут участие 10 мам, предполагаемый срок родов у которых наступит в феврале 2014г. Консультанты, работающие на горячей линии ABA , готовы будут в любой момент связаться с ними и оказать информационную поддержку. В будущем предполагается с помощью этой технологии ликвидировать или заметно сократить разрыв между количеством мам, начинающих кормить грудью в роддоме и количеством сохранивших ГВ после 12 недель. Согласно опросам, большинство тех, кто переводит ребенка на искусственную смесь в этот период, объясняют свой выбор неразрешимыми проблемами с кормлением грудью.

Татьяна Кондрашова, "Новый уровень"

Использованы материалы Lactnet и The Age http://www.theage.com.au/technology/technology-news/breastfeeding-mothers-get-help-from-google-glass-and-small-world-20140118-311s3.html 

 

Следите за нашими новостями и оставляйте отзывы о вебинарах на сайте Нового Уровня, общайтесь на Форуме, добавляйте нас в друзья в ЖЖВконтакте и на Одноклассниках.

Выпуск рассылки подготовлен координаторами проекта "Новый уровень" Т. Кондрашовой и И. Рюховой. Если у вас возникают вопросы, пожелания, предложения - пишите kormim@mail.ru До новых встреч!    


В избранное