Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Kuhmen.ru - Мир вокруг кухни

  Все выпуски  

Kuhmen.ru - Мир вокруг кухни


Офигительная кухонька…

Хочу себе такую. Еще не знаю зачем, но уже хочу. Стильная игрушка для больших мальчиков и любителей посидеть с друзьями на природе.

В "походном" состоянии это ящик размером 53 на 56 на 70 сантиметров. И выглядит он так…

Kuhmen.ru кухня для кемпинга 

А в развернутом виде это полномасштабная кухня с газовой плитой, грилем, кофеваркой, рабочей поверхностью, комплектом кастрюль и сковородок, набором ножей, посудой для сервировки на 6 персон и еще кучей всяких мелких примочек. Ну, просто очень круто.

Подробнее

Околокухонное посудно-черепково-швейное…

Куда девать битые чашки — тот самый вопрос, который уже можно будет не задавать в принципе, увидев творения китайского художника. Ли Сяофенг (Li Xiaofeng) превращает остатки фарфора и керамики китайских династий в платья и другую одежду, умело сочетая рисунки и цвета. 

Подробнее

Сковородка-Bluetooth-смартфон…

В заголовке сжато и ёмко перечислено всё, что я собирался вам тут рассказать… Краткость — сестра таланта. Однако, теперь и не знаю, что именно можно сказать кроме трех слов из заголовка. Хм… Ладно. Представим, что я не столь краток, а значит и талантлив, и потому буду чуть более многословен.

Подробнее

Бензин и молоко…

Рецепт мороженого в начале прошлого века вполне мог быть записан следующими словами: бензин, машинное масло, сахар, молоко, лед, соль… Это перечень необходимого для приготовления. Но, давайте чуть подробнее. Была такая мороженица и называлась она — американская арктическая мороженица. Я про неё уже писал. Однако, вращать ручку, готовя мороженое на значительное число едоков, затруднительно. Или просто лениво. И в ходу в начале двадцатого века были в ходу моторизированные варианты морожениц. Которые настолько полюбились пользователем, что до сих пор их можно встретить в работе. Скажем прямо, для выезда на пикничок — агрегат то что надо! Никакой зависимости от электричества, зато вдоволь сладкого и холодного десерта. Так что рецепт мороженого, начинающий со слова бензин, вполне годится к использованию и в наши дни.

Этакие передвижные кухонные кухонные комбайны из фантастических романов Жюля Врена. Почему именно из Жюля Верна?.. Ну, не знаю. Мне так кажется.

Kuhmen.ru Большие гаджеты для приготовления мороженного из 19 века - моторизированные американские арктические мороженицы. 

Подробнее

Ложки Terry Widner…

Есть у меня в жизни слабость — ложки… Утешает что в этом мире не я один такой. И колекционеров ложечек, ложек и даже поварежек просто немеряно. И хорошо, что есть те, кто создают для нас необычные ложки. Вот, например, художник Terry Widner из Флориды. Зарабатывает себе на жизнь тем, что делает и продает очень даже необычные деревянные ложки. Причем, даже подразделяет их на "функциональные ложки" и "ложки художественные". Лучше, конечно, один раз увидеть, чем долго выслушивать от меня про то какие они…

Подробнее

Плантация у мойки…

Есть и такой кухонный гаджет. Его можно назвать "плантацией у мойки". А можно и "примоечным цветником". Суть от этого не изменится. Штуковина располагается вблизи того места, где вы обычно моете посуду. А в итоге она радует вас цветами или свежей зеленью.

Лично у меня приспособление вызывает какие-то странные чувства. Есть, конечно, в гаджете и рациональное зерно. Но, заиметь эту штуковину себе определенно никакого желания нет. Мне кажется все это малогигиеничным. Соглашусь, мое мнение в данном случаи исключительно субъективное. Но так я и не претендую на лавры объективности.

Подробнее

Сладко, липко и тепло…

Прочитал про "первый в мире съедобный рождественский свитер"… Судя по тому как акцентируется внимание на слове "рождественский", надо думать что съедобные свитера к другим праздничным датам уже создавались. Конечно, тут сразу можно нафантазировать про то, как будут "объедать" такой свитерок с "подставки-держалки" в виде девушки-модели.  Хотя… Понятное дело, перед нами просто очередное околокулинарное извращение. Но, хотя бы сладкое… Обратимся к источнику, там пишут так:

"Первый в мире съедобный свитер на рождественскую тематику создала удивительный пекарь Джульет Сеар. На это ей понадобилось более 50 часов. Пирог-свитер состоит из 10 килограммов глазури, 5 килограммов марципана и килограмма шоколада. Основа имбирная! Все делалось вручную.

Съедобный свитер заказала немецкая кондитерская компания Dr. Oetker. «Когда мне предложили эту идею, я сразу согласилась! В таком деле главное — качественные ингредиенты», — рассказывает Сеар. Моделью — когда свитер был готов — послужила дочь Джульет Лидия."

Подробнее

Держатель рулончиков…

На кухне есть рулоны бумажных полотенцев. Или, скажем так, в большинстве случаев на кухне имеется бумажные полотенца в рулоне. Еще есть фольга в рулонах. И есть… Стоп! Перечислять можно, но дело не в них. Речь пойдет о другом кухонном приспособлении. О держателе рулонов. Самый универсальный на фото. Ну, как самый универсальный… Тут, наверное, нужно говорить о логике размещения рулонов в таком держателе. Так вот, здесь присутствуют следующие рулоны — бумажное полотенце, фольга, прозрачная упаковочная пленка, полиэтиленовые пакетики, скотч. Еще имеется отделение для скрепок или зажимов. А также два ножа, чтобы легко и ровно отрезать фольгу и упаковочную пленку.

Подробнее

Делитель…

Вот такого делителя на коржи я еще не встречал. Выглядит как… слесарный инструмент. Три ножовочных полотна. Смотрится как профессиональный, но, тем не менее, является бытовым кулинарным приспособлением. То есть — предназначен напрямую для домохозяек увлеченных кулинарией. Ну, или просто для увлеченных готовкой тортов, а не только для домохозяек. Цена — в районе 60 долларов. Отзывы о приспособлении — примерно 50 на 50. Это я сейчас привел в процентах соотношение числа положительных и отрицательных.

Подробнее

Клеймо…

Если судить по рекламе в одном из популярных интернет магазинов, то товар числится у него в "лидерах продаж". Но вот лично для меня это странно. Клеймить еду?.. Чтоб шкворчал над горячими углями кусок мяса с написанным именем?.. Да еще с моим. Э… Ну, не знаю. Но, раз покупают, значить это кому-то нравится.

Подробнее

Коврик прираковинный…

Разноцветные силиконовые подставки для использования возле кухонной раковины…

Kuhmen.ru Разноцветные силиконовые подставки для использования возле кухонной раковины. 

Подробнее

Шаровая загадка — поздравляем угадавших!

Итак, у нас в угадайке есть победители! И даже не один — а целых два! Ответы даны — точнее некуда. Мои поздравления — evgenij_byvshev и apashenko! Браво!

Ну, а тех, кто не сумел раскусить сущность шаровой конструкции, приглашаю заглянуть под кат.

Подробнее


В избранное