Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Kuhmen.ru - Мир вокруг кухни

  Все выпуски  

Kuhmen.ru - Мир вокруг кухни


А для кокодриллинга нужен кокодрилл…

Назнание этого гаджета сразу внушает непосвященному человеку нотки ужаса… Кокодрилл! Насколько я понимаю, проведенную манипуляцию с продуктом с использованием этого приспособления вполне можно поименовать — "откокодрилил". Не слишком благозвучно на русском, но, надеюсь, на других языках это может звучать чуть более изысканно и приятно слуху. В общем, кокодрил выгядит так… 

Kuhmen.ru Coco Dril - сверлилка для кокоса 

Подробнее

Борьба с анорексией…

Американские, шведские, британские и немецкие ученые обнаружили возможную генетическую причину нервной анорексии. Соответствующее исследование опубликовано в American Journal of Psychiatry, кратко о нем сообщает Университет Северной Каролины в Чапел-Хилл (США). Авторы отмечают большую выборку, использованную в исследовании. Всего специалисты проанализировали данные о 3495 пациентах с нервной анорексией и 10982 здоровых людей, с авторами сотрудничало более 220 ученых и медиков.

Kuhmen.ru Анорексия 

Подробнее

Необычные и удивительные плоды

от Kuhmen: Будем расширять свой кулинарный кругозор! Это если кто вдруг не знаком с такими плодами. Ну, а если всё обстоит совсем наоборот и они для вас привычные и хорошо знакомые овощи, то тогда просто напомню о их существовании.

Большинство из нас уже не только слышали, но и пробовали такие ранее редкие для нас экзотические фрукты, как ананас, маракуйя и другие. Что касается овощей, то они, чаще всего, идут в употребление в тех местах, где произрастают, поэтому крайне редко являются экспортным товаром. 

Сегодня мы покажем вам несколько неизвестных нам странных плодов, которые являются обычными для жителей некоторых стран и представляют собой яркий пример воплощения безмерной фантазии матушки-природы.

Подробнее

Из жизни яиц…

Британские эксперты назвали дверцу холодильника худшим местом для хранения яиц. Правильнее класть яйца на среднюю полку, где поддерживается постоянная температура. Дискуссии посвящена статья в Daily Mail. Газета отмечает, что проблема первоначально вызвала жаркие дебаты, но затем эксперты все же сошлись во мнении. Специалисты журнала Good Housekeeping заявили, что яйца следует держать в оригинальных упаковках на средней полке, чтобы предотвратить частые колебания температуры при открытии дверцы. Как отметила редактор Сара Бенвелл (Sara Benwell), дело еще и в том, что дверца — наиболее теплое место.

Подробнее

Чоппер салатный…

Нельзя сказать чтобы вот такое кухонное приспособление, или другими словами — гаджет, было неким пределом мечтаний. Однако, задумка вполне остроумная и если вам особенно нечем себя развлечь, то вполне можно побаловаться и такой кухонной штуковинкой. Почему побаловаться? Ну, типа, для опытного кулинара резка зелени и овощей не представляет из себя большую проблему. Взял нож, взял разделочную доску и отработанными движениями быстренько покрошил всё как надо. А вот применение для этих целей гаджетов — это уже отдельное развлечение. Так что, вернемся к гаджету. Он представляет из себя сразу универсальный набор для резки — дуршлаг, разделочная доска и направляющие для точного реза. В описании к гаджету даже сказано — "многоцелевой". Вот именно такой набор. Кстати, всё довольно маленькое по размеру. Вроде как гаджет эгоистично предназначен для быстрой готовки на одного, максимум двух едоков. 

Подробнее


В избранное