Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Kuhmen.ru - Мир вокруг кухни

  Все выпуски  

Kuhmen.ru - Мир вокруг кухни


Лапка кухонная придержательная…

Не могу пройти мимо такого приспосоления молча. Хочется что-нибудь сказать. Можно даже отчасти язвительное. Или просто громко удивиться разными словами… Тем паче, что в описание к приспособлению сказано следующее "инновационное" и "безопасная альтернатива микроволновке". И это про пласмассовую растопырку на присоске. В общем, язвить начать хочется сразу. Хотя… Понятное дело, что польза от такого есть. Безусловно. Даже в разумности этого гаджета нет никаких сомнений. Ну, наверное, нет. Кстати, это придерживатель для размораживания продуктов. Причем, не просто там абы какой придерживатель, а с присоской и для продуктов в пакетиках. Эх! Надо что-то сказать! Но не могу сообразить чего… Ну да ладно… Смотрите сами, говорите сами. 

 

Подробнее

Смартфоне-кофейник…

Mokase — чехол для смартфона, умеющий варить кофе. Оригинальное устройство придумал итальянец Клементе Биондо. Он вмонтировал в аксессуар небольшую кофеварку, работающую от аккумулятора. Порция кофе составляет 25 мл. Для любителей пить больше придётся несколько раз заваривать напиток. 

Подробнее

Котогонка настольная…

Роботы и компьютеры теперь повсюду. Маленькие, большие, средние и даже совсем крохотные мини-роботы всё больше вторгаются в нашу жизнь. В том числе и в кухонное пространство. И обитают такие электронные помощники на поверхности кухонных и обеденных столов. Зачем? Чтобы защитить нашу еду от домашних питомцев. Точнее – от кошек.

Подробнее

Ножнички с клювом…

Перепелиные яйца — полезны для здоровья. Это почти аксиома. По крайней мере — мысль о безусловной и категоричной полезности перепелиных яиц доносится до потенциального потребителя в любом месте, где встречается хоть малейшее упоминание о яйцах перепелок. Спорить не буду. В яйцах,а тем более перепелиных, я не знаток. Мне гораздо ближе разные кулинарные приспособления — хоть для куриных яиц, хоть для перепелиных. Кстати, в части перепелиных яиц есть одна интересная особенность. У них очень тонкая скорлупа и относительно прочная подскорлупная оболочка. В привычном смысле выражения "разбить яйцо" тут дело не пройдет, с перепелиным будет всё сложно. Поэтому для них, то есть перепелиных яиц, существует специальный гаджет. Это "ножницы для вскрытия перепелиных яиц". Правда, называться они могут по разному. Есть вариант — "для раскрытия перепелиных яиц". Или просто — "ножницы для перепелиных яиц". Ну, на мой вгляд, это нюансы. Суть от этого не меняется.

Подробнее

Инструментарий старинный кухонный фарфоровый…

Когда то давно не существовало пластмасс. Не было и нержавейки. Например, двести лет назад. А даже и сто лет назад не было не того, ни другого. Однако кулинарам всего мира хотелось иметь инструменты которые не окисляются, служат долго, выдерживают агресивную среду. И главное — чтобы они были доступны по цене. Поэтому в 18 веке получили первое распространение стеклянные поварешки, ложки… И даже ножи. В общем — многое из привычного нам кухонного инвентаря пытались делать из стекла. А еще — из фарфора. К тому же фарфор намного наряднее, если украсить его орнаментом. Понятное дело, что фарфоровые чашки очень хрупки. Но если это толстый кусок, то… Это очень прочно. Фарфоровые изоляторы на линиях электропередач одни из тех предметов, которые разбить очень проблематично. И служат они десятилетиями под солнем, дождем, сильным градом и шквалистым ветром. И ничего им не делается. Есть очень уважаемая немецкая фирма Meissen, производящая фарфоровые изделия аж с 1710 года. Так вот, в 19 веке она была одной из тех, кто делал кухонный фарфоровый инструмент.

Дошедшие до нашего времени экземпляры фарфорового инструмента Meissen поражают сохранностью фарфоровых частей…

Kuhmen.ru Инструментарий старинный кухонный фарфоровый 

Подробнее

«Пикник-бокс» в стиле «милитари»…

Писал я как-то про "офигительную кухоньку" в походном ящике… Все, что необходимо для готовки в ходе романтического пикника, в ней имеется. Скажем прямо, абсолютно не лукавя, не кухня, а мечта пикничкового кулинара-романтика. Одно плохо — её цена. Напомню — это шесть тысяч долларов. Однако, если поискать, можно найти гораздо дешевле. Не столь, конечно, гламурную и не столь оснащенную. Зато, на фоне понравившейся мне походной кухоньки, за совсем смешные деньги. Правда и тут не обошлось без любовной лирики. Этот походный набор рекомендуется в качестве идеального для "романтического пикника с благоверной". И стиль походящий — "милитари"… Типа — любимая, у нас всё по походному!

Kuhmen.ru "Пикник-бокс" (походная кухня) в стиле "милитари" 

Все, что нужно для отдыха двух влюбленных — железная посуда, пара раскладных стульев, термос, ножи, платочки и строгий тон покраски. 

Большой нож…

Большой ложке и рот радуется! Кажется как-то так звучит народная мудрость. Или я ошибаюсь? Если нет, то готов прямо сейчас распространить действие этого выражения и на другие кухонные принадлежности. Например, на ножи для пиццы. И путь это будет что-то типа: большому ножу и пицца рада!

Если будете где цитировать, не забудьте упомянуть, что именно я автор этого высказывания. Хотя, говорят тщеславие это грех…

Ну, ладно. Итак, сегодня в блоге — большие ножи для пиццы. Скажу так, лично мне этот тип ножей нравится гораздо больше дисковых.

Подробнее

Фрикаделькер…

Заголовок данного поста образован от слова "фрикаделька", а не от слова "фрик". Это пояснение, как мне думается, дать было необходимо. Не секрет, что и фрики встречаются на кухне, и фрикадельки тоже водятся. Да и слова, хоть одно, хоть другое, смешные в равной стпени. Вот попробуйте с серьезным выражением лица, торжественно и чинно произвести — фрикаделька! Клянусь — все окружающие нас фрики немедленно сдохнут от хохота. Но, ближе к теме… Кухонные неординарные личности нас конечно тоже интересуют, но гаджеты для приготовления фрикаделек — гораздо больше. Особенно если и сам гаджет производит какое странно несерьезное впечатление. Две лопатки — одна плоская, другая длинная и полукруглая… Глядя на них сразу хочется слегка улыбнутся.

Подробнее


В избранное