Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мамская забота - первый год жизни ребенка


Мамская забота - первый год жизни ребенка

Наши проекты





------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Прописка для крохи. Регистрируем малыша по месту жительства


Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства только вместе с кем-то из родителей.
Новорожденные, а также несовершеннолетние граждане, не достигшие 14-летнего возраста, регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении (остальных зарегистрированных на данной площади) (п.78, 79 Регламента, утвержденного Приказом ФМС России от 20.09.2007 N 208).

Для регистрации ребенка необходимо предоставить в паспортный стол по месту жительства следующие документы:

1. Заявление матери (отца) с просьбой о регистрации ребенка по месту жительства матери (отца).

2. Выписки из лицевых счетов и домовых книг с места жительства отца и матери (ЕИРЦ, паспортный стол)

3. Справка от второго родителя, о том, что ребенок не зарегистрирован с ним по месту жительства. (РЭУ, паспортный стол).

4. Свидетельство о рождении ребенка + ксерокопия.

5. Паспорта родителей + ксерокопии.

6. Свидетельство о браке.

7. Заявление от 2-го родителя, что он не возражает против регистрации ребенка.

После того как все документы собраны и заверены начальником ЖЭКа, нужно быть готовым к тому, что паспорт заберут на несколько дней. В результате на свидетельстве о рождении появится маленький штамп.

Хотя согласно внесенным изменениям в Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах РФ (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220) регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства по форме №8. В реальности же, свидетельство выдадут только по Вашему требованию.

Из ЖЭКа необходимо получить: справку о прописке ребенка и о совместном его проживании с родителем (для получения пособия).

Что касается срока осуществления регистрации новорожденного ребенка по месту жительства, то законодательно он не установлен. Несмотря на это, затягивать с регистрацией не стоит.

Чтобы подтвердить гражданство малыша, родителям по желанию (!) необходимо  явиться в районный отдел Федеральной Миграционной Службы  и предъявить паспорта и свидетельство о рождении ребенка, на обратной стороне которого и проставят штамп о...

Читать на сайте >>

13.01.2011 Как дать лекарство малышу?
Буквально с первых дней жизни ребенка перед мамой встает весьма существенный вопрос: «Как же ухитриться и дать младенцу лекарство, прописанное врачом?»
Опираясь на собственный жизненный опыт, а также на рекомендации медиков, приведем несколько простых, но весьма важных правил, которые помогут вам в этом нелегком и ответственном деле.

30.05.2012 Первая косметика малыша: как выбрать?
На полках в магазинах и аптеках сегодня можно увидеть множество средств по уходу за кожей малыша и даже детскую косметику. Как же выбрать то, что подходит для вашего крохи?


Наш форум

23.07.2017

Деточки-школьники - Девятиклассники 2016/2017

Ну, у нас все хорошо, Таня теперь студентка МОК, решили учиться 4 года, чтобы получить право преподавания тоже.

17.07.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Видимо имеется ввиду, если ехать далеко-сутки, то надо несколько раз всем поесть в кафе, возможно-переночевать в гостинице?

16.07.2017

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

Не удалось мне побить рекорд `Закончили, можно сказать, принудительно. Мальчишки с папой уехали месяц назад в отпуск. В итоге мы закончили ГВ в 4года4 мес.

05.07.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - дети и ютуб

`В целом очень хорошо все относятся, и учителя тоже, и на танцах. Никто из знакомых в реальной жизни ничего плохого про канал не говорили.

26.06.2017

Безопасность деточек - Няня пьёт, что делать?

Я знаю, многие приглашают воспитателей или нянь из детского сада,детского центра, куда ходят дети. На самом деле это большая-большая проблема.



В избранное