Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мамская забота - первый год жизни ребенка


Мамская забота - первый год жизни ребенка

Наши проекты





------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Детский творожок - готовим сами


Одним из первых молочных продуктов в рационе младенца становится творог. В нем содержатся полезные микроэлементы, такие как: молочный жир и молочный белок, соли кальция и фосфора, витамины. Все эти компоненты нужны для полноценного развития крохи.
Обычно в детский рацион творог вводят после 5 месяцев жизни карапуза. Предлагаем мамам готовить этот ценный и полезный продукт самим в домашних условиях.

Итак, за работу!

Вариант 1. Для того чтобы приготовить 50 г пресного (кальцинированного) творога к 300 мл кипяченого или остуженного молока добавляют 3 мл 20% раствора хлорида кальция, размешивают, нагревают в эмалированной посуде до кипения, затем немедленно снимают с огня и охлаждают. Полученный пресный творог откидывают на чистое сито, отжимают, помещают в чистую посуду.

Вариант 2. Творог на основе закваски можно приготовить из специального детского кефира или закваски, состоящей из смеси кисломолочных или ацидофильных бактерий (продается в аптеках). Кефир выливают в эмалированную посуду и ставят на очень слабый огонь. После образования сгустка его откидывают на чистую марлю.

Абсолютно недопустимо использовать в питании маленьких детей рыночный творог или творог, приготовленный из скисшего молока!

Употреблять в пищу можно только свежий творог, хранить его необходимо в холодильнике. Детские творожки промышленного приготовления также хранятся только в холодильнике, в закрытом виде. Такие правила хранения обусловлены тем, что творог - благотворная среда для жизнедеятельности различных бактерий, кроме того, при хранении в открытом виде быстро ухудшаются и его вкусовые качества.

Бывают ситуации, при которых количество творога может быть ограничено или этот продукт исключают из питания. Например, при серьезной патологии почек, или если надо уменьшить в рационе количество белка или кальция.

В любом случае время введения творога в рацион и его суточное количество должен определять врач-педиатр.

...

Читать на сайте >>

15.11.2010 Рекомендации маме ребенка второго месяца жизни
Мамам малыша второго месяца жизни следует помнить следующие простые правила:

01.10.2011 7 причин детского плача
Ваш новорожденный малыш плачет все дни и ночи напролет? Как же помочь крохе?
Первое, что следует сделать – выявить точную причину плача младенца.


Наш форум

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.



В избранное