Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мамская забота - первый год жизни ребенка


Мамская забота - первый год жизни ребенка

Наши проекты





------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


10 правил здорового питания


Педиатрами и гастроэнтерологами установлено, что на первом году жизни малыша закладываются основы пищеварительных процессов, а также формируются будущие вкусовые предпочтения маленького гурмана.
Как же грамотно ввести прикорм и не испортить здоровье малыша с самого раннего возраста?

Как известно, все гениальное просто, и вопросы питания ребенка – не исключение. Однако мамам важно понимать, что последовательность и аккуратность – залог правильной работы желудочно–кишечного тракта крохи.

Существует несколько простых правил здорового питания, которых следует придерживаться на первом году жизни малыша. Перечислим их:

1. Старайся поддерживать лактацию и кормить кроху грудью как можно дольше.

2. Начинай вводить прикорм не ранее 4–6 месяцев жизни ребенка, если малыш – «искусственник». Если же кроха находится на грудном вскармливании, то с прикормом можно подождать еще пару месяцев.

3. Начинай введение прикорма с однокомпонентного овощного пюре. Почему с овощей? Ответ напрашивается сам собой: попробовав сладкое фруктовое пюре, карапуз может навсегда отказаться есть «невкусные» овощи.

4. Вводя мясной прикорм, выбирай наименее жирные сорта мяса (говядина, индейка, курица).

5. Тщательно следи за тем, чтобы соки и вода не вытеснили из рациона крохи грудное молоко или смесь. С этой целью следует ограничить потребление ребенком соков до 50 мл в сутки в первом полугодии и 150 мл в сутки во втором полугодии жизни.

6. После 8 месяцев жизни крохи разнообразь его рацион фруктово–овощным пюре или пюре из мяса с овощами. Однако не увлекайся: не следует смешивать более 2-х–3-х компонентов в один прием пищи.

7. Поскольку желудок малыша очень нежен и мал, постарайся не давать крохе высококалорийных и не богатых питательными веществами продуктов.

8. Ближе к году следи за разнообразием рациона крохи: предлагай ему различные продукты. Но и не забывай, что до двух лет малыш может есть далеко не все яства. При неправильном питании ребенка до года велика опасность возникновения аллергии и заболеваний пищеварительной системы.

9. Кашка,...

Читать на сайте >>

25.07.2011 Комната для новорожденного
Нужна ли новорожденному малышу своя собственная комната?
Если у родителей есть возможность, и конечно, желание, то ответ очевиден – конечно, нужна!

02.12.2010 Физическое развитие ребенка
Физическое развитие ребенка – один из ключевых показателей функциональной зрелости организма ребенка.


Наш форум

27.05.2020

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

````Кто-то и в 17 будет прекрасной мамой...Конечно в юности есть много других прекрасных дел, кроме родительства, но сказать плохо или хорошо выйти замуж и родить в 16-17 невозможно.

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.



В избранное