Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мамская забота - первый год жизни ребенка


Мамская забота - первый год жизни ребенка

Наши проекты





------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Как организовать комнату для новорожденного


Несмотря на то, что все больше мам отдают предпочтение совместному сну, довольно быстро у каждой мамы встает вопрос об организации отдельного пространства для новорожденного. Начав с кроватки, вы быстро поймете, что необходимо куда-то поставить комодик, затем стол и – вуаля – пора заниматься организацией спальни для вашего малыша.

Но это мы только так говорим – спальня. На самом же деле предстоит организовать целый мир для вашего ребенка. Ведь детская комната, это та комната, которая совмещает в себе и спальню, и игровую, и «кабинет» и даже библиотеку. В общем, кошмар профессора Преображенского. Но в целом же комната для вашего малыша должна обладать рядом характеристик:

  • быть просторной, в ней должно быть много воздуха;
  • быть светлой;
  • быть безопасной;
  • быть экологически чистой;
  • быть многофункциональной.

Иногда родителям кажется, что многие организационные вопросы можно решить картонными коробками или дополнительными ящиками, которые сейчас во множестве продаются во всех хозяйственных магазинах. Будет время, когда именно так и придется поступать – но придет оно позже. Пока же вам предстоит организовать комнату именно для младенца. А это значит, что строить ее придется исходя именно из младенченских потребностей.

Одной из основных потребностей младенца является пространство – место, где можно будет ползать, учиться ходить, и просто валяться с мамой рядышком. Кстати, позже, когда настанет пора заниматься переоборудованием комнаты новорожденного в комнату дошкольника, пространство и объем вам понадобятся точно также. Но вернемся к нашим младенцам.

Планируйте расположение мебели по стенам и с наименьшими затратами пространства. Не загромождайте комнату малыша всякими котятами и ангелочками – вовсе ник чему вам падение этих ангелочков на детскую голову или поедание мягких котят с последующим заглатыванием их глазок.

В комнате должно быть достаточно ящиков или дверец, но таких, которыми ваш малыш не сможет себе навредить. Помните, что все те ящики, которые будут в свободном доступе у ребенка, будут выпотрошены. А вещи из них разбросаны в рамках знакомства с окружающим миром. Хорошо заполнять нижние ящики кубиками, пирамидкой, шариками ля игры и прочими ...

Читать на сайте >>

25.12.2012 Новогодний подарок для крохи
Новый год – самый волшебный и долгожданный праздник. В эту сказочную ночь и взрослые, и дети ждут чудес. Вот почему новогодний подарок должен быть самым удивительным, самым запоминающимся и самым долгожданным!
Как не ошибиться и сделать правильный выбор? Об этом наша статья.

01.12.2010 Омфалит
Омфалит – воспалительный процесс дна пупочной ранки, кожи и подкожной клетчатки вокруг пупка, пупочных сосудов, вызванный стафилококком или другими бактериями.


Наш форум



В избранное