Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Семейный портал Медвежатка

  Все выпуски  

Семейный портал Медвежатка. Какой должна быть температура моря для купания детей.


Для того, чтобы ваш ребенок оставался здоровеньким, а поездка на море не превратилась в походы к педиатру, необходимо помнить, что морской отдых - это стресс для детского организма, и чем меньше ваш ребенок, тем больше вы рискуете.

Для отдыха с малышом до года лучше выбирать лесную местность, а не открытый пляж. Пребывание на пляже малыша старше 1 года должно постоянно контролироваться родителями. 

Для того, чтобы получить необходимое количество витамина D, малышу достаточно находиться в тени, но даже при этом необходимо покрыть голову панамой, кепкой или косынкой, так как голова ребенка легко подвергается солнечному удару. Если малыш жалуется, что ему жарко, его тошнит или болит голова, отправляйтесь с ним в прохладное место. Желательно так же постоянное обильное питье и свежий воздух.

Посещать пляж с ребенком лучше с 7 до 10 часов утра и после 16 часов дня. При этом вам не обойтись без кремов для загара, питьевой воды и спрея от ожогов. Не одевайте ребенку подгузник, так как это чревато тепловым ударом. Так же не следует оголять половые органы ребенка - туда может попасть инфекция или песок. Лучше всего подойдут трусики из легкой натуральной ткани.

Не разрешайте малышу класть в рот предметы, которые лежали на песке, так как они могут быть заражены различными микроорганизмами.

Температура моря для купания детей.

Если вы едите на море с ребенком первый раз, то лучше будет его к этому подготовить. Можно заранее начать закалять малыша воздушными ваннами, обливаниями и обтираниями. После купания сразу же меняйте малышу мокрые трусики на сухие для того, чтобы он не простудился. Самая комфортная температура воды в море для ребенка 22-24".

Заходите в воду вместе с ребенком только из тени, так как сильный контраст очень вреден детскому организму, и ни на секунду не оставляйте его одного.

Врачи рекомендуют купать ребенка в море с трех лет, при этом температура воды должна быть не меньше 22-24". Первое купание должно длится всего 2-3 минуты, потом тело ребенка нужно вытереть сухим полотенцем. Пребывание в воде должно сопровождаться плаванием, игрой в мяч, то есть постоянным движением. Широкий ассортимент пляжных аксессуаров и игрушек для безопасной игры вашего малыша вы можете найти в интернет-магазине Медвежонок.

 

Если температура моря для купания ребенка соответствует норме, то его можно купать два раза в день - 1 раз сутра и 1 раз вечером.


В избранное