Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Наши дети: беременность, воспитание, игрушки. На отдых с ребенком. Египет


На отдых с ребенком. Египет

 Сфинкс в Египте

 Египет – страна с богатым историческим прошлым и один из самых популярных курортов мира. Отдых с детьми в этой стране становится все более популярным: и по ценовым показателям, и по разнообразию курортов, и по возможностям увидеть различные достопримечательности. Но, как и любая страна Африки, Египет весьма специфичен, поэтому, решив отдохнуть в этой стране с маленькими детьми, вы должны заранее побеспокоиться о том, чтобы отдых стал приятным и незабываемым.

 Когда ехать

Наиболее благоприятное время для отдыха в Египте – это весна и осень. И по ценнику, и по климатическим условиям с марта по май и с сентября по ноябрь в этой стране отдыхать выгоднее и полезнее. Летом, особенно в июле-августе, в Египте очень жарко, не стоит подвергать детский организм большим нагрузкам, особенно с учетом нахождения в чужой стране с непривычным климатом. К слову, акклиматизации в любом случае не избежать. Чем дальше от дома и чем младше ребенок, тем тяжелее ему будет приспособиться к новым условиям. Поэтому будьте готовы к более длительному периоду привыкания к новой стране, чем у взрослого. Зимой в Египте начинается сезон песчаных бурь, которые также могут помешать в полной мере насладиться отпуском. Весной и осенью климат мягкий, что будет полезно ребенку в плане оздоровления.

Как выбрать отель

В отличие от отдыха, например, в Турции, о котором мы еще расскажем, где можно выбрать практически любой статусный отель, в Египте не все гостиницы предоставляют качественные услуги, необходимые для комфортного отдыха именно с детьми. Чтобы свести риск к минимуму, и если позволяют средства, лучше выбрать пятизвездный отель или, в крайнем случае, хороший четырехвездный. Такие могут подсказать в турфирмах, которые специализируются на семейном отдыхе, или опытные друзья, знакомые, родственники. 

В Египте довольно специфичное питание, на что также необходимо обратить внимание. Замечательно, если в отеле предусмотрено детское или диетическое меню. Если такового нет, придется сложнее. Так что и в этом вопросе неплохо узнать или почитать отзывы бывалых туристов. А если вы собрались отправиться в Египет с совсем маленькими детьми, захватите с собой детское питание.

Номера в гостиницах должны быть комфортными, безопасными, лучше предназначенными специально для семейного отдыха. Хорошо, если на территории отеля есть зеленые зоны, детские игровые площадки, аквапарки со специализированными бассейнами для детей, с оптимальной температурой воды для самых юных туристов и с соответствующей глубиной, веселые развлечения на суше от аниматоров (детская анимация в Египте, к слову, не на высоте).

Куда ехать

Отдых в Египте с детьми считается очень популярным. Но к выбору курорта   следует подойти самым тщательным образом. Для начала надо сказать, что лучше всего, если отель, который вы выбрали, будет с песчаным пляжем и плавным заходом в море. Однако не многие курорты могут похвастаться подобным: например, Таба или Нувейба, являющиеся, впрочем, довольно дорогими. Более доступные и популярные у наших туристов – Хургада и Шарм-эль- Шейх.

В Хургаде мягкие песчаные пляжи и самые приемлемые климатические условия в описанные выше сроки для отдыха всей семьей. Детей здесь поучат виндсерфингу или даже дайвингу, на маленькой, разумеется, глубине и непременно с инструктором. 

В Шарм-эль-Шейхе несколько иные условия. Дно Красного моря покрыто кораллами, что не всегда безопасно. Но есть свои преимущества. Здесь  можно понаблюдать за великолепным подводным миром. Всего в паре метров от берега с помощью ласт, маски и трубки даже маленький ребенок может поплавать на небольшой глубине и посмотреть на рыбок, кораллы, другое великолепие Красного моря. А можно не плавать самому, а забраться в лодку с прозрачным дном и увидеть все оттуда.

Что посмотреть

В Египте, безусловно, не должно возникнуть затруднений с поиском достопримечательностей. С детства каждый из нас в курсе, насколько необычная, загадочная и красивая это страна. Знают об этом и наши дети, особенно школьного возраста. Красочные сказочные праздники, посвященные истории Египта, веселые вечеринки, магазинчики с сувенирами, поход в зоопарк или катание на верблюде, прогулка на квадрациклах или джипах по пустыне и, конечно, незабываемые экскурсии по интересным историческим местам – все это в распоряжении детей и родителей.

Эль-Гуна – городок, напоминающий Венецию. Там можно покататься на лодках и посетить местный аквариум. Можно прокатиться к «Дому дельфинов», где находится один из самых известных красноморских рифов. Детей порадует крупнейший аквапарк «Синдбад» со множеством развлечений.

Неизгладимый след в душе ребенка на всю жизнь оставят экскурсии в древнейшие города Каир и Луксор, к величайшим Пирамидам, в величественный Карнакский храм и Долину фараонов, на знаменитую Гору Моисея. Ценности гробницы Тутанхамона, самые настоящие мумии, колоссы Мемнона, процесс изготовления папируса и многое другое, что проходят в школе, можно будет увидеть собственными глазами.

Понравилась статья? Есть что добавить? Может, у вас другое мнение по этому вопросу? Давайте обсудим на нашем портале! 


В избранное