Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Необыкновенные свойства растений. Лимон


Влияние на атмосферу дома
Лимон есть во многих домах, ведь его очень легко вырастить из косточки. Хотя от лимона, выросшего таким образом, трудно дождаться плодов, их потенциальная энергия живет в растении и влияет на атмосферу в наших домах. Кислые плоды лимона связаны с Юпитером, потому что кислый вкус соответствует этой планете. Сами же плоды находятся под управлением Венеры. Таким образом, в плодах лимонного дерева Венера соединилась с Юпитером. Венера заведует материальным планом, дает желание улучшить финансовое положение, украсить жизнь, а Юпитер - планета расширения, которая, соединяясь с Венерой, увеличивает стремление к материальным удобствам и физической красоте. Живя в наших домах, лимон очищает пространство от энергии мыслей людей, связанных с желанием улучшить материальное положение.

Лимон хорош там, где люди, поддаваясь влиянию Юпитера, очень много думают о земных благах, хотят много и сразу. Но из-за того, что энергия плодов, то есть Венеры и Юпитера, в лимонном дереве лишь потенциальная, то и освобождает это растение атмосферу от потоков мыслей и желаний, оставшихся невоплощенными. Сколько мыслей о благоустройстве жизни возникает у человека! И все они могут витать в атмосфере рядом с ним, создавая энергетическую толчею, сумятицу, мешая родиться другим мыслям. Но лимонное дерево, особенно выросшее из косточки, то есть имеющее мало шансов обзавестись плодами, очистит атмосферу и даст нам возможность свободно мыслить, размышлять на разные темы.
Влияние на эмоциональное состояние
Юпитер, энергии которого текут в плодах лимона, управляет социальной, общественной работой. Он склоняет людей к внешней жизни, уводя от забот домашних. Венера же помогает действовать красиво. Благодаря потенциальной (непроявленной в плодах, как это чаще бывает) энергии Юпитера и Венеры лимонное дерево рождает желание сделать что-то для всех. Хорошо иметь это растение тем, кто уже увлечен какой-то социальной деятельностью, ведь таким людям лимонное дерево навеет новые красивые идеи, связанные с работой. Заядлым домоседам, заботящимся только о нуждах семьи, лимон поможет представить себя вне дома, работающими с мыслью о всеобщем благе. Лимон может дать стимул к поиску работы тем, кто всю жизнь жил "на шее" у родителей или на попечении мужа. С какими бы людьми рядом ни находился лимон, он внушит желание активней проявить себя в социуме и сделать это красиво, как требует Венера.

Чем более высокий лимон живет в вашем доме, тем к большим вершинам социальной жизни он призовет вас. Лимон - не кустарник и не травянистое растение, это дерево, а как говорилось ранее, в деревьях живет дух консерватизма. Благодаря такому духу лимон рождает в людях настойчивое, сильное стремление к социальной деятельности, ведущее к достижению больших вершин. Не стоит бояться, что лимон испортит тех людей, чьим предназначением является как раз жизнь внутренняя, семейная. Если женщине положено быть домохозяйкой, она останется ею, даже если окружит себя десятком лимонных деревьев. Но прелесть влияния лимонного дерев в том, что оно помогает расширить кругозор, и даже домохозяйки начинают чувствовать, как велит чувственная Венера, пульс жизни, интересоваться мировыми событиями, как требует Юпитер.
Влияние на здоровье
Основное действие лимона на здоровье человека заключено в энергиях Юпитера и Венеры, живущих в плодах этого растения. Юпитер управляет печенью и кровью, а Венера действует облагораживающе. Поэтому лимонные деревья улучшают состояние печени и качество крови.


В избранное