Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Необыкновенные свойства растений. Необыкновенные свойства эхмеи сверкающей


Циперус папирус (растение-зонтик)
Влияние на атмосферу дома
Уже из общего облика растения становится понятно его влияние на атмосферу дома. У ЦИПЕРУСА интересные, нитевидные "лохматые" листья. Ими, как и листьями других растений, управляет разговорчивый Меркурий. Но язык Меркурия в листьях папируса скорее напоминает "помело", болтающее без умолку обо всем. Папирус хорошо иметь в доме, где жильцы или частые гости не могут закрыть рот ни на минуту, разговор для которых стал основным средством самовыражения и удовлетворения. Но раз у папируса листья разделены на отдельные нити, значит это растение для тех, кто много говорит на очень разные темы, часто перескакивает с одной темы на другую, не может сосредоточиться на чем-то одном.

Недаром Библия призывает сомкнуть уста, недаром говорит народная мудрость "язык твой - враг твой". Много вреда может принести безудержная болтовня как самому человеку, так и тем, с кем он общается. Звук приводит воздух в движение, а если звук был пустым, впустую произойдет и движение и только отнимет энергию атмосферы. В доме, где живут болтуны и пустозвоны, энергетика атмосферы может быть сильно истощена, что постепенно приведет к эмоциональному и физическому истощению домочадцев. Но защитить пространство от пустых звуков способен папирус. Он погасит в себе пустой звук, убережет атмосферу дома и самих домочадцев от истощения.

Меркурий, управляющий листьями, заведует не только нашей речью, он еще и хитрец, мелкий врунишка. И в мелких листьях папируса мелочность Меркурия очень ярко проявлена. Поэтому папирус очищает пространство и от энергии мыслей, слов и чувств людей-хитрецов, которые и дня не проживут, чтобы не обхитрить кого-нибудь.. Пусть даже хитрость и обманы этих людей беззлобны, больше похожи на шутку, но все же вранье - не такое уж хорошее качество Меркурия. И если вранья и хитрости в вашем доме очень много, папирус окажется весьма кстати.
Влияние на эмоциональное состояние
В листьях заключено не только очищающее атмосферу свойство. Меркурий, управляющий листьями, заведует многими темами жизни, в том числе начальным образованием. И раз многочисленные листья папируса очень мелкие, значит растение это помогает получать разнообразные, но неглубокие знания. Можно сказать, папирус - верный помощник того, кто хочет пробежаться по вершкам наук, получить представление о многих учениях за короткое время. Папирус хорошо иметь рядом тем, у кого не хватает времени на глубокое изучение предметов, но по роду деятельности приходится многое изучать, постоянно быть в курсе свежей информации. Папирус помогает схватывать информацию на лету, ведь Меркурий - планета воздушная, а мелкие листья связаны именно с поверхностной информацией.

Хорош папирус и для тех, кого учеба вообще не привлекает, ведь хитрый Меркурий заинтересовывает человека, помогает ступить на путь знания и тем очень полезен начальному образованию. Папирус, растущий в классах начальной школы, в комнатах молодых учеников, своими мохнатыми листьями поможет начинающим увидеть разнообразие наук, возбудит желание познать многие учения и науки.

Интересно, что папирус, как и другие циперусы, требует постоянного переувлажнения почвы, его корни всегда должны быть погружены в воду. В такой особенности растения проявляется его принадлежность к водному знаку Рыбы, но есть в этом и символ тонкого влияния растения на человека. Корень связан с земной стихией, а вода символизирует эмоции, слезы, обиды, поэтому циперус - хороший помощник тому, кто угнетен земным существованием, кому противна действительность и земной труд сопряжен со слезами. Лучшее проявление в человеке качеств водной стихии это, конечно же не слезы, а душевность, чуткость, поэтому циперус развивает доброе отношение к труду, помогает человеку настроиться на работу и почувствовать, как ее лучше совершить. Циперус трансформирует слезливое настроение, связанное с земной жизнью, с работой в умение предугадывать правильность действий. Циперус развивает интуицию к реальным, физическим событиям, и под действием этого растения человек начинает ощущать, что ждет его и близких и как нужно поступить сейчас, чтобы потом не было неприятностей. Одновременно с этим циперус помогает человеку проявить доброту, душевность.

Влияние на здоровье


В избранное