Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рецепты хорошего воспитания

  Все выпуски  

С бодрым утром, малыш!


У каждой мамы свои секреты бодрости для ее ребенка, чтобы каждый новый день не был похож на предыдущий.



Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки,

и все-все

кто интересуется развитием и воспитанием малышей!

 

У каждой мамы свои секреты бодрости для ее ребенка, чтобы каждый новый день не был похож на предыдущий. А если к тому же еще и кроха хорошо выспался, тогда утро уже обещает быть интересным и насыщенным.

 Не забудьте про фитбол!

Карапуз вряд ли откажется от зарядки на огромном мяче. Это весело, необычно и полезно! К тому же покачивания и прыжки на гимнастическом мяче развивает вестибулярный аппарат вашего малыша. Если у ребенка бывают колики, то занятия на фитболе помогают избавиться от этой проблемы. Ведь во время упражнений на пружинистом мяче улучшается тонус мышц.

Каждое утро выбирайте яркое!

Ребенок проснулся и уже тянется за красивой игрушкой. Для развития памяти малыша выбирайте самые яркие из них. Кроме того, сочные основные цвета (например, красный, синий, желтый) улучшают координацию движений и помогают сосредоточивать внимание. Игрушки должны быть простыми и приятными на ощупь.

И самое важное и полезное!

Прикосновение маминых рук не только приятны, но и необходимы вашей крохе. Ведь тактильный контакт формирует у него чувство психологической защиты. Помните: залог утренней бодрости малыша – это ваша счастливая улыбка и забота!

Ну конечно не забудьте, что и ваше утро должно быть бодрым, а в этом вам поможет незатейливая утренняя гимнастика, благодаря которой Вы всегда будете в прекрасной форме!

До новых встреч!

Poznaj-ka.ru
Жду Вас на сайте!

В избранное