Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

presskurr

  Все выпуски  

presskurr


Новые «Тайны ХХ века» от «Пресс-Курьера» расскажут о «плоскоземельцах»


В свежем номере журнала «Тайны ХХ века» от издательского дома «Пресс-Курьер» опубликовали доказательства и постулаты плоской формы Земли. Эта информация для широкой аудитории публикуется впервые.

В защиту своей теории плоской Земли «плоскоземельцы» приводят три основных аргумента. Во-первых, по их мнению, если земля имеет форму шара, то за линией горизонта ничего не должно быть видно. Однако здесь в качестве примера можно привести Нидлсский маяк в английском графстве Хэмпшир, который при высоте всего в 33 метра виден на расстоянии до 60 километров. Кривизна земли, согласно учению «шароверов», на таком расстоянии составляет 282 метра. Это значит, что точка, где находится маяк, должна быть ниже линии горизонта на 282 метра, и маяк с такого расстояния не должен быть виден. Между тем это не так и он как на ладони!

Во-вторых, в качестве доказательства того, что земля плоская, можно привести корабль, который, удаляясь от берега, скрывается за линией горизонта. Однако, если взять хорошую аппаратуру и настроить увеличительный зум, то исчезнувшее за горизонтом водное судно вновь появится в поле зрения. Это в очередной раз подтверждает, что человеческое зрение ограничено не линией горизонта, а точкой рассеивания перспективы, и если вооружить глаз хорошей оптикой, то никакой линии горизонта, ограничивающей видимость ввиду искривления Земли, не будет.

Наконец, сторонники этой теории успешно опровергают общепринятое утверждение о том, что Земля вращается вокруг своей оси. Для этого достаточно подбросить камень вверх. Уже через мгновение камень упадет в ту же самую точку, хотя, если учесть, что планета движется со скоростью более 400 метров в секунду, он должен был бы упасть за много метров в стороне.

Кроме этого, плоскоземельцы считают, что господствующая точка зрения о том, что земля шарообразная — это заговор, спонсируемый масонами с целью скрыть правду от других людей. Люди, которые знают правду — ученые, сотрудники американского национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства, астронавты — являются участниками этого заговора и финансируются масонской ложей.

Новый номер журнала «Тайны ХХ века» №14 поступил в продажу 3 апреля 2017 года. Журнал выходит еженедельно уже 20 лет, с ноября 1997 года. Формат – А4, количество страниц – 40 стр., распространяется по всей стране в розницу и по подписке.


В избранное