Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рецепты для детей и не только

  Все выпуски  

Рецепты для детей и не только -


1. Правильный куриный бульон 2. Полезные советы 3. Улыбнитесь

8

 

 

   Правильный куриный бульон  

Куриный бульон - это основа для всех куриных супов, а также и для других очень вкусных блюд. При этом, свежий куриный бульон хорошо помогает при простуде и заболеваниях верхних дыхательных путей.

Золотистый, аппетитный и очень-очень вкусный - таким должен быть настоящий бульон. У каждой хозяйки свой рецепт, а для тех, кто только начинает, может пригодиться мой рецепт.

  1. Курица должна быть не слишком жирной и не слишком костлявой. Хорошенько ее вымойте, разрежьте на порционные куски. Если вы сомневаетесь в качестве курицы, залейте птичку водой и поставьте на огонь. Когда вода закипит, слейте ее, вымойте кастрюлю и налейте свежей воды.
  2. Бульон варят на очень маленьком огне. В кастрюлю положите луковицу, морковь, стебель сельдерея, по паре горошин душистого и черного перца. По желанию добавьте корень петрушки, лавровый лист и пару бутонов гвоздики.
  3. Когда бульон закипит, хорошенько снимите шумовкой всю пену. Нестарая курица будет вариться 40-60 минут.  Если варите целую курицу, то время увеличивается до 1,5 часа.

Иногда мама мне презентует молоденького петушка из своего курятника. Скажу честно: бульон из такой птички - пальчики оближешь. Но его получается достаточно много. Поэтому я разливаю его по пластиковым контейнерам и замораживаю, и по мере необходимости использую.


Источник  Куриный бульон

А здесь можно почитать чем же так полезен куриный бульон.


 

 Полезные советы

Зеленые помидоры быстрее созреют, если их положить в кастрюлю вместе со спелым яблоком и накрыть крышкой 


 

Улыбнитесь

- Дорогая, наши отношения перешли ту грань, когда я как порядочный человек должен познакомиться с твоей семьей.

- Но мой муж совсем не хочет с тобой знакомиться... 


В избранное