Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новостная рассылка благотворительного фонда Русская Береза


 Здравствуйте, дорогие наши друзья!

 Сегодня наш выпуск о Доме милосердия. 

Дом милосердия – частный проект председателя благотворительного фонда «Русская Береза» Оксаны Михайловны Гарнаевой. Свою работу проект начал в декабре 2009 года. На данный момент в Доме милосердия работают три отделения:

1. Дети березового полка

В этом отделении обитают детки, мамы которых не могут воспитывать их по ряду разных причин (в основном, это сироты). Детки живут вместе с Оксаной Михайловной. У них прекрасный уход и хорошая няня. Вместе с приемными у председателя фонда шестеро детей. Маленькой Галюсе 9 месяцев, она очень болезненный и безпокойный ребенок, слабенькая, анемийная, бронхитная (увы, наследственное). Артемка — мальчик 5-ти лет. Просто душка! Добрый, ласковый, сообразительный, внимательный. Перенес тяжелую психологическую травму, так как жил с мамой, которая злоупотребляла спиртным (со всеми вытекающими отсюда ужасными последствиями).

Какая нам нужна помощь:

  • продукты непросроченные;
  • детское питание «Фрисолак»;
  • памперсы до 10 кг;
  • развивающие игры, азбуки;
  • конь и велосипед;
  • кубики и солдатики;
  • денежная помощь на нянечку;
  • очень нужно (рекомендовано) летом детей вывезти на море

Как помочь? Только частным образом

История отделения

2. На лечение в Москву

Ситуация с медицинской помощью в глубинке катастрофична! Многих специалистов по различным заболеваниям просто нет. Бывает, что на несколько деревень есть только один фельдшер. Детишки из глубинки не виноваты, что такая страшная ситуация в стране. Дети должны жить, быть здоровыми, сильными, счастливыми. Пусть даже некоторые рождаются с пожизненными недугами – хороший специалист всегда может облегчить мучения ребенка. На лечение в Москву мы приглашаем подопечных деток фонда.
От нас недавно уехал 4-летний Егорка Михайлов с мамой  (из Башкирии). Малыш проходил повторное лечение в центре остеопатии и получил значительное облегчение своего недуга (ДЦП). Первый раз семья побывала в Доме милосердия весной 2011 г. На лечение мальчика и содержание семьи (оба визита) ушло почти 300 тыс. руб.

Спасибо добрым людям, кто не остался безучастным в Егоркином горе! 

Также всегда нужны продукты, средства на оплату временной нянечки и аренды помещения. 

Как помочь? Любым удобным для Вас способом

История отделения 

3. Мамы и папы, находящиеся в кризисной ситуации

Это отделение существует недавно. В Доме милосердия проживает мама с 16-летней дочерью. У них нет своего жилья в силу трагических жизненных обстоятельств. Также маме временно предоставлена работа в фонде, пока с Божией помощью не решится их жилищная проблема.

С сентября в Доме милосердия проживает семья Чижовых.
Папа Андрей с двумя детишками оказался в черезвычайно сложном, даже трагическом положении. В результате аферы с домом семья лишилась жилья, долго скиталась по разным временным квартирам и общежитиям, мама никогда детьми не занималась, в итоге бросила их, ушла. Временно они очутились в приюте. Сейчас папа детей забрал, но семье по-прежнему негде жить! Из-за отсутствия регистрации папа Андрей не может устроиться на работу. А работу предлагают неплохую! Можно было бы содержать сына и дочку, хоть и скромно.

12 сентября 2011 г. в Дом милосердия приехала семья Румянцевых: мама Ира с сыночком Ваней.
К нам обратилась за помощью мама Ирины Румянцевой с просьбой поддержать Ирину в трудной кризисной семейной трагедии. Ирина приехала на реабилитацию, чтобы получить помощь хорошего православного психолога, духовника фонда и поправить здоровье. У ириного сына Ванечки сломана рука.
Если бы мы не приняли Ирину на реабилитацию, то вся ее жизнь могла бы закончится очень трагически, а у Ирины 4 детей. 
Две недели Ирина с сыном Иваном проживет в Доме милосердия. Будем очень рады, если кто-то приедет навестить нашу подопечную из такого далекого Пермского края.

 Какая нужна помощь:

  • оплата работы для наших мамочек и папочек;
  • помощь в содержании их детей;
  • помощь в решении их жилищных проблем

Как помочь? Только частным образом

История отделения

О том, какая нам нужна помощь в ДОМЕ МИЛОСЕРДИЯ здесь.

Дорогие друзья! Мы с детками будем молиться о Вас.

Просим благодетелей указывать свои имена для молитвенного поминовения.

  


В избранное