Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развитие ребенка

  Все выпуски  

Развитие ребенка - Как облегчить процесс родов. (+видео-курс)


Советы опытных акушеров о том, как сделать процесс родов менее болезненным. Как облегчить процесс родов.
Можно ли сделать так чтобы процесс рождения ребенка был менее болезненным? Можно! Мы составили список из шести советов, которые помогут вам облегчить родовую боль.

как облегчить процесс родов

Как облегчить процесс родов.

Итак, как облегчить процесс родов

1) Вы должны помнить, какая цель у ваших родов.
Настанет момент, когда будет очень очень трудно и ваша задача вспомнить о цели беременности и родов. Самое главное это увидеть того малыша, с которым вы девять месяцев общались, чувствовали его движения и которого вы так долго ждали. И этот момент скоро настанет. Вы скоро увидите своего маленького человечка. Ради этого момента можно потерпеть. Просто помните о том, какой путь вы прошли и о приближающейся встрече. И вам обязательно станет легче.

2) Вы не должны бояться схваток.
Чтобы ускорить процесс родов, вы не должны бояться схваток. Вы должны наоборот хотеть их. Помните, что каждая схватка приближает вас к встрече с малышом. Если же вы каждую схватку ждете с мыслью “не хочу”, то и процесс родов затянется и боли будет больше.

3) Вы можете подключить ассоциативное мышление.
Представьте, что вы роза – на начальном этапе родов вы бутон, который еще не распустился. Но во время родов вы потихоньку становитесь красивой розой.
Давайте рассмотрим другой пример. Представьте, что ваш муж дал вам огромную сумму денег. На эти деньги вы можете купить все что угодно. И вы решайте купить 30 килограмм картошки. Покупка сделана. Но вот проблема. Вы живете на пятнадцатом этаже. Вы решайте воспользоваться лифтом, но он предательски сломался. Поэтому нужно все покупки нести самой на пятнадцатый этаж. И вот вы подымайтесь подымайтесь подымайтесь …
В какой-то момент вы спросите себя “Зачем я все это купила?” Появятся слезы, злость, упреки и так далее. Но оставлять все это уже поздно. И вы из последних сил затаскивайте все покупки к себе в квартиру и падайте без сил на диван. Так же и с родами. Рано или поздно все закончится. Нужно только тяжело поработать.

4) Слушайте свое тело.
Роды — это процесс, который требует полной эмоциональной отдачи. Но при этом нужно следить, как реагирует ваш организм. Голова и тело это единое целое. Помните это.

5) Поддержка родных и близких.
Безусловно, роды – это трудное и болезненное дело. Несмотря на то, что женщины очень сильные, и они могут многое выдержать, поддержка родных и близких никогда не помешает

6) Не бойтесь разговаривать с акушеркой.
Вы можете составить план своих родов. Напишите все свои пожелания заранее на бумагу. Возьмите этот листок в родовой зал. Подумайте о том, какими вы хотите видеть свои роды. Может, вы хотите, чтобы играла какая-то определенная музыка или присутствовали горящие свечи? Все это может быть. Не стесняйтесь. Все люди индивидуальны и процесс родов тоже у каждого индивидуален.

Как облегчить процесс родов, видео-курс:

ВИДЕО:   ЗДЕСЬ



В избранное