Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Гениальный непоседа

  Все выпуски  

Гениальный непоседа Пабло Пикассо-неутомимый революционер в искусстве


Друзья, добрый день!

Рада очень снова с вами увидеться. Простите за затянувшуюся паузу. Зато теперь в нашем распоряжении столько материала!

И сегодня наш герой-вундеркинд, не утративший любопытства, новаторства и жажды первооткрывательства до самых преклонных лет.

Гениальный непоседа... Пабло Пикассо (1881-1973),родился в Малаге, андалузской провинции Испании. При крещении Пикассо получил полное имя Пабло Диего Хосе Франсиско де Паула Хуан Непомусено Мария де лос Ремедиос Криспин Криспиньяно де ла Сантисима Тринидад Руис и Пикассо - что по испанскому обычаю являлось чередой имен почитаемых святых и родственников семейства.
Позже он взял фамилию матери-Пикассо, потому что его отец, Хосе Руис Бласко, сам был художником.
Пабло рано проявил талант к рисованию. Уже с 7 лет он учился у своего отца технике рисования, который сначала поручал ему дописывать лапки голубей на своих картинах. В 8 лет он пишет свою первую серьёзную картину маслом, Пикадор, с которой он не расставался в течении всей жизни.Ходит легенда, что отец, доверив тринадцатилетнему Пабло дописать довольно большой натюрморт,был настолько поражен техникой сына, что сам бросил заниматься живописью. 
Переезжая с семьей сначала в Ла Корунью, а затем в Барселону, отец получал профессорские должности в художественных заведениях, и сын поступал туда же на учебу, всегда с блеском сдавая экзамены, несмотря на свой возраст - Пабло учился всегда со старшими сверстниками, превосходя их в талантах и успехах в рисунке и живописи. Свои первые большие акадамические работы маслом Первое причастие и Знание и милосердие, он пишет в 14 лет и 15 , обучаясь в Барселонской школе искусств и ремесел, они выставляются на художественной выставке в Барселоне и Малаге, и заслуживают общественного признания, наград и медалей.
В 15 лет Пабло поступает в Мадридскую Академию Искусств, самое престижное художественное заведение страны, однако через полгода обучения понимает, что не получает ничего нового, чему бы он уже не научился ранее, и оставляет учебу в пользусамостоятельного изучения живописи великих испанских художников в музее Прадо, в основном Веласкеса и Эль Греко, пишет копии и собственные картины в стиле старых мастеров. 
В 17 лет он возвращается в Барселону, где попадает в среду авангардных художников, ведет богемный образ жизни и проникается новыми веяниями. Входит в круг художников и писателей, вращающихся вокруг кафе-бара-кабаре " Четыре кота", открытого по аналогии с богемным парижским заведением "Черный кот". Там проходит первая персональная выставка Пабло Пикассо, и в отличие от реалистичных ученических работ, сделанных ранее под руководством отца, теперь он пишет под влиянием импрессионистов, в частности, Тулуз-Лотрека.
Впереди у него- долгая творческая жизнь. По результатам опроса 1,4 млн читателей, проведённого газетой The Times в 2009 году, Пикассо был признан лучшим художником среди живших за последние 100 лет. Его полотна стоят на первом месте по «популярности» среди похитителей.
Кроме того, он из тех ранних вундеркиндов, чей талант, обнаруженный в раннем детстве, только расцвел в более зрелом возрасте.

Друзья, по-прежнему буду чрезвычайно рада вашим вопросам,предложениям и замечаниям по адресу support@1000toy.ru

А также на нашихстраницах в соцсетях:http://vk.com/domancart;

                                                                  http://www.facebook.com/Gen.neposeda

    


В избранное