Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Многодетного Счастья

  Все выпуски  

Новости Многодетного Счастья - Новость дня!


Новость дня

1. В Ульяновске построят два аквапарка

Один их них расположится в Новом городе, а второй – в Дальнем Засвияжье.
Сегодня, 2 сентября, на пресс-конференции, посвященной презентации инвестиционного паспорта Ульяновска начальник управления инвестиций, инноваций и частно-муниципального партнёрства Андрей Климовский рассказал о реализующихся в городе инвестиционных проектах. В том числе и о строительстве аквапарков.

- Проект аквапарка в Новом городе был принят уже достаточно давно, но из-за экономического и инвестиционного спада строительство было отложено. Строительство же в Дальнем Засвияжье началось независимо от первого проекта. Теперь получается, что Ульяновск получит два аквапарка, вместо запланированного одного, – сказал Климовский. – Хочу заметить, что проект Аквамолла не предполагает собой аквапарк, как ошибочно думают многие. Это будет просто крупный торговый центр со спортивными площадками, киноцентром, ресторанами и фудкортом.


2. В Ульяновской области продолжается выдача свидетельств на бесплатные земельные участки многодетным семьям
В настоящее время документы на право получения территорий в собственность получили уже 70 многодетных семей региона.
Напомним, что в Ульяновской области реализуется закон, в соответствии с которым участки земли бесплатно выделяются семьям, родившим (усыновившим) после 1 января 2011 года третьего и последующих детей. Первые свидетельства были вручены Губернатором Сергеем Морозовым 1 июня, в День защиты детей.
Как пояснила директор областного Департамента государственного имущества и земельных отношений Марина Водолазко, земельные участки получили семьи, проживающие не только в Ульяновске, но и в других муниципальных образованиях: Барышском, Старомайнском, Сурском, Вешкаймском, Кузоватовском и Николаевском районах.
На текущий момент 182 многодетные семьи (98 – из Ульяновска и 84 – из других муниципальных образований) подали заявления на получение земли. На территории региона уже сформировано 193 участка, в том числе 74 около с. Луговое и 53 – в Димитровграде.

В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о расширении категории семей, имеющих право на данную меру поддержки.

 

Канцелярские товары со скидкой 20% от розничных с бесплатной доставкой на дом.

Компания Практика предлагает заказывать канцелярские товары через свой интернет-магазин по оптовым ценам не выходя из дома. Минимальный заказ от 300 руб. При заказе с 20-00 до 8-00 и в выходные и праздничные дни предоставляется дополнительная скидка 5%.

 C уважением, Ваше Многодетное Счастье


В избранное