Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я - Родитель! Все о воспитании ребенка: 131 Выпуск рассылки от портала Я-родитель


дорогие
родители!
Все родители стремятся к тому, чтобы воспитать послушных детей, многие для этого читают специальную литературу, консультируются со специалистами. Но в этом бесконечном потоке советов порой непросто выделить самое главное и найти ту единственную нить, которая поможет навсегда укрепить доверие между детьми и родителями. На этой неделе мы попытались помочь нашим читателям найти эту нить и рассказали, как укрепить родительский авторитет и как показать ребенку, что вы его действительно любите.

Искренне ваша,
Редакция ya-roditel.ru


новые
материалы
Как стать авторитетом для своего ребенка
Многие родители задаются вопросом, как сделать так, чтобы ребенок уважал их, был послушным и покладистым, выполнял просьбы с первого раза и никогда не перечил. Мы привыкли думать, что воспитать такое поведение у ребенка возможно, если родитель будет являться для него авторитетом. «Я Родитель» решил разобраться в том, что такое родительский авторитет и нужно ли его создавать и укреплять.
Пять воспитательных приемов дальновидного родителя
На портале «Я-родитель» собрано множество статей о воспитании детей. Но одно дело – прочитать текст и согласиться с ним, а другое – следовать советам психологов и специалистов «в быту». Делать так, как рекомендуют, всегда непросто, особенно когда теряешься в потоке информации. Мы решили сформулировать пять основных принципов воспитания для дальновидного родителя. Эти простые советы помогут вам заложить прочную основу для дальнейшего общения с ребенком.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
НОВОЕ ВИДЕО
НА САЙТЕ
Детское мнение: Как я понимаю, что ты любишь меня

Мы всегда стараемся дать нашим детям как можно больше, при этом часто превращая заботу в непосильную для себя задачу. Так ли сложно сделать наших детей счастливыми? И много ли надо, чтобы они почувствовали нашу любовь? Мы задали детям всего один вопрос: «Как ты понимаешь, что мама и папа любят тебя?»


ВНИМАНИЕ!
КОНКУРС!
«Звезда по имени Герой»

22 июня 1941 - одна из самых страшных дат в жизни нашего народа. Трудно найти семью, не опалённую огнём войны: кто-то отважно сражался на фронте, кто-то ушел в партизанские отряды, а кто-то остался трудиться в тылу ради победы.

В канун начала Великой Отечественной войны портал «Я-Родитель» объявляет конкурс «Звезда по имени Герой» и предлагает вам рассказать о своих родственниках, прошедших огненными дорогами войны.
С 1 сентября первое высшее образование по популярным направлениям можно будет получить только очно Диснеевские мультики
блокируют у девочек
интерес к изучению
точных наук
Проект «Социальный навигатор» запустил новый интерактивный ресурс, который поможет определиться с вузом На Московском
образовательном телеканале появится проект
«Телевизионщик»
В России изменят систему распределения путевок в летние лагеря Автопробег «Эстафета
доверия» пройдет через 12
городов России
… устала от детей? … из-за наркотиков пропало желание жить? … сын общается по интернету со странными людьми?

Напоминаем вам о том, что задать вопрос специалистам портала может любой наш читатель. Просто заполните форму в соответствующем разделе и ждите ответа, который придет к вам на электронную почту. Мы гарантируем вам анонимность и конфиденциальность.

На нашем сайте ведут бесплатные консультации психологи и юристы. Кроме того, вы можете обратиться к специалисту по детской безопасности, в том числе безопасности в сети Интернет,
эксперту по профориентации и специалисту по ЕГЭ/ОГЭ
На дату подготовки рассылки ценности ответственного родительства разделили



230857
человек
105
компаний
415
НКО
107
СМИ
405
регионов и городов
2545
детских учреждений
Еженедельно эти цифры стремительно увеличиваются. Мы, в свою
очередь, рады видеть новых людей в числе наших постоянных читателей и делиться с вами бесценным опытом воспитания детей!
С нами:
Тутта Ларсен,
телеведущая
«По статистике, большинство российских семей считают телесные наказания нормой. Я же считаю, что нужно бить во все колокола, чтобы ситуация в обществе изменилась. Телесные наказания — это самое стыдное, низкое и ничего общего с любовью родителей к ребенку не имеет. Такое воспитание развивает страх у малыша и говорит лишь о том, что родителю ребенок безразличен».
Все цитаты известных людей можно почитать здесь:


#yaroditel   #ЯРодитель

+74951111108,     editor@ya-roditel.ru


Вы получили это сообщение, так как ранее подписались на рассылки сайта «Я – Родитель».
Если Вы желаете отказаться от дальнейших рассылок,
пожалуйста, нажмите кнопку для отписки.



ОТПИСАТЬСЯ

В избранное