Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я - Родитель! Все о воспитании ребенка: 139 Выпуск рассылки от портала Я-родитель


Дорогие родители!
Вот и наступило долгожданное лето! В этот раз интернет-портал «Я – Родитель» сделал подборку книг, которые будет интересно и полезно прочитать и на пляже, и в самолете, и на лавочке в парке, в общем, во всех местах, где особенно хорошо отдыхать и наслаждаться лучшим временем года. С помощью книг из нашего списка вы узнаете, как разнообразить досуг ребенка на летних каникулах, найти общий язык со своим чадом и уладить семейные конфликты. Мы надеемся, что наши летние рекомендации придутся кстати любому ответственному родителю!



Филипп Жальбер
«Хорошие манеры»

издательство «МИФ»

Закончился очередной учебный год, наступило долгожданное лето и теперь вы можете проводить со своим ненаглядным чадом гораздо больше времени! Но, о, ужас! Это не ваш ребенок! Как он себя ведет? Кто его научил таким манерам? Где он всего этого понабрался?! Говорить о правилах поведения скучно и неинтересно, поэтому дети часто не воспринимают или стараются избежать такие «воспитательные» разговоры.

Предложите своему ребенку книгу «Хорошие манеры». Эта яркая и смешная книга написана на «языке ребенка». Она научит вашего ребенка хорошим манерам — уважать других, быть внимательным, аккуратным, доброжелательным. Книга точно обратит на себя его внимание, запомнится наглядными примерами и поможет вырасти человеком воспитанным и вежливым.
Джон Готтман и Джули
Шварц-Готтман
«Испытание ребенком. Как не дать счастью разрушить отношения»

издательство «МИФ»

Все молодые родители испытывают одни и те же радости и переживают один и тот же стресс, но одни счастливы, а другие — нет.
В ходе исследования авторы выяснили, что в момент появления малыша на свет абсолютно все родители бывают преисполнены самых лучших намерений. Однако одни семьи прекрасно переживают изменение своего статуса, другие шатаются, но удерживают равновесие, а третьи теряют его… и начинают падать. С этой книгой вы сможете избежать напряжения и проблем в семье, которые, к сожалению, часто сопутствуют самому большому счастью — рождению ребенка.
Ульф Нильсон, Эва Эриксон
«Одни на всем белом свете»

издательство «Самокат»

Однажды в детском саду я научился определять время. Девять часов. Десять. Час. Два. В три меня обычно забирает папа. Но у калитки его не было… Наверное, случилось что-то ужасное!

Я побежал в ясли к младшему брату.

- Теперь мы с тобой одни, - сказал я. – Одни на всём белом свете. Но не бойся, я о тебе позабочусь. Всё будет как всегда.

Ульф Нильсон и Эва Эриксон, классики современной шведской литературы, лауреаты Международной премии Астрид Линдгрен, известные нашим читателям по книгам «Самые добрые в мире», «Один на сцене», «День с мышиной пожарной командой», делятся еще одной мудрой историей, написанной ими для детей так, как будто это дети пишут для взрослых.

Возраст: для дошкольного возраста
Ориол Риполл
«Играй!»

издательство «МИФ»

Каждый родитель — изобретатель. Ежедневно он должен придумывать новые развлечения для ребенка.
В этой книге собрано 120 детских игр со всей планеты: настольные и уличные, активные и спокойные, веселые и серьезные. Все они учат общаться, развивают речь и воображение, логическое мышление и смекалку. До конца лета можно успеть поиграть каждый день в новую игру, и не в одну!
Яркие иллюстрации, понятные правила, точное описание необходимых материалов и детально прорисованные доски для игр делают книгу очень удобной в использовании. Разобраться будет легко!
Читайте вместе с детьми –читайте с удовольствием!


#yaroditel   #ЯРодитель

+74951111108,     editor@ya-roditel.ru


Вы получили это сообщение, так как ранее подписались на рассылки сайта
«Я – Родитель». Если Вы желаете отказаться от дальнейших рассылок,
пожалуйста, нажмите кнопку для отписки.


ОТПИСАТЬСЯ

В избранное