Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я - Родитель! Все о воспитании ребенка: 140 Выпуск рассылки от портала Я-родитель


дорогие
родители!
Многие родители думают, что на особенности характера малыша никак нельзя повлиять. Ну не хочет ребенок пожалеть уставшую бабушку, и ладно! Такой характер. Не умеет школьник с деньгами обращаться? Что ж теперь, ничего не поделаешь! На этой неделе мы, например, решили развенчать мифы о невозможности воспитания в ребенке чувства сопереживания, сочувствия, а также рассказали о том, как научить ребенка финансовой грамотности.

Но это еще не все! Читайте дайджест лучших материалов наших авторов.

Искренне ваша,
Редакция ya-roditel.ru
новые
материалы
Конфликт в школе: четыре вопроса юристу
Когда родители провожают своего ребенка в школу, то хотят быть уверенными в том, что он будет там находиться в безопасности и под присмотром взрослых. Но к сожалению, в школе, как и везде, могут произойти ситуации, требующие от родителей некоторых правовых знаний, и
одна из таких ситуаций –
конфликт с учителем.
Как научить ребенка одеваться самостоятельно?
Самостоятельность и ответственность являются важными показателями развития ребенка. Однако эти качества не возникают у человека сами собой, а формируются в детском возрасте одновременно с навыками самообслуживания. Один из ключевых навыков, который помогает ребенку становиться самостоятельным - умение одеваться. Как его развить в малыше, расскажет «Я Родитель».
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
НОВОЕ ВИДЕО
НА САЙТЕ
Счастливый ребенок: Кем стать и чем заниматься?

Как распознать таланты ребенка и поймать его живой интерес? Как создать среду, в которой его способности будут раскрываться наилучшим образом? Как научить детей делать свой собственный, осознанный выбор будущего занятия или профессии? Об этом в выпуске «Счастливый ребенок: Кем стать и чем заниматься?» рассказывают семейный психологАнна Бабенкои сооснователь компании Smart Course*Тимур Жаббаров.
Новый социальный сервис поможет детям-инвалидам Ученые выяснили, почему дети становятся непослушными
В России реализуется
кросс-медиа проект
«Быть отцом!»
Больше половины российских родителей хотели бы, чтобы дети работали в науке
Количество
бюджетных мест
в колледжах Москвы
увеличено
В Рособрнадзоре обнародовали даты дополнительной сдачи ЕГЭ
и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в сентябре
… подросток тратит заработанные деньги на алкоголь? … муж угрожает отобрать ребенка? … ребенок не доволен результатами ЕГЭ?

Напоминаем вам о том, что задать вопрос специалистам портала может любой наш читатель. Просто заполните форму в соответствующем разделе и ждите ответа, который придет к вам на электронную почту. Мы гарантируем вам анонимность и конфиденциальность.

На нашем сайте ведут бесплатные консультации психологи и юристы. Кроме того, вы можете обратиться к специалисту по детской безопасности, в том числе безопасности в сети Интернет,
эксперту по профориентации и специалисту по ЕГЭ/ОГЭ
На дату подготовки рассылки ценности ответственного родительства разделили:



231010
человек
105
компаний
415
НКО
108
СМИ
405
регионов и городов
2547
детских учреждений
Еженедельно эти цифры стремительно увеличиваются. Мы, в свою
очередь, рады видеть новых людей в числе наших постоянных читателей и делиться с вами бесценным опытом воспитания детей!
С нами:
Елена Бережная,
олимпийская чемпионка
«Благополучие в семье и гармоничное воспитание ребенка - это его успех во взрослой жизни. Необходимо помнить об этом и любить своего малыша. Любой родитель может злиться. Но каждый раз, когда я сама испытываю это чувство по отношению к моим детям, я задумаюсь и ставлю себя на их место. Каково было бы мне, если бы мои родители кричали на меня или еще хуже - били?! Ведь именно родительская поддержка и вера помогли мне выдержать все жизненные испытания и дойти до олимпийской медали».
Все цитаты известных людей можно почитать здесь:


#yaroditel   #ЯРодитель

+74951111108,     editor@ya-roditel.ru


Вы получили это сообщение, так как ранее подписались на рассылки сайта «Я – Родитель».
Если Вы желаете отказаться от дальнейших рассылок,
пожалуйста, нажмите кнопку для отписки.



ОТПИСАТЬСЯ

В избранное