Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я - Родитель! Все о воспитании ребенка: 141 Выпуск рассылки от портала Я-родитель


дорогие
родители!
Совсем немного времени остается до начала учебного года, и к родителям возвращаются школьные тревоги: что делать, если ребенок получает плохие оценки, как вести себя, если возникает конфликт с учителем, как помочь первокласснику адаптироваться в новом коллективе? На эти вопросы мы будем отвечать в течение последнего летнего месяца. И конечно же, мы будем знакомить вас с полезными новостями: изменения в законах, регулирующих сферу образования, нововведения в системе ЕГЭ, заявления министра образования – обо всем об этом читайте на портале «Я Родитель».

Искренне ваша,
Редакция ya-roditel.ru
новые
материалы
Пять правил для родителей будущего первоклассника
Среди всех школьников выделяется особенная категория детей – первоклассники. В их жизни наступает самое первое «первое сентября». Обычно школа встречает первоклашек радостно, и позитивное отношение к школе у детей может сохраниться на весь период обучения. Однако может случиться обратное, и радость от встречи со школой омрачится всевозможными проблемами.

Чтобы этого не случилось, родителям первоклассников нужно задуматься о создании условий для адаптации детей к школьному обучению.
О чем спрашивают дети на портале «Я-родитель»?
К психологам портала «Я-родитель» обращаются не только мамы и папы, но и дети, которым тоже нужен совет. Согласно статистике, за последние полгода портал «Я-родитель» посетили 83 776 человек моложе 18 лет (это 14%), при том, что основная аудитория - это молодые родители (37.5%). Среди этих 14 процентов есть дети, которые обратились за помощью к нашим психологам.

Мы решили еще раз перечитать все вопросы, присланные детьми с начала года, чтобы понять, что же больше всего беспокоит несовершеннолетних? В каких случаях им требуется помощь?
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
пройдите
ТЕСТ!
Дети, которые рано ложатся спать, имеют меньшую склонность к ожирению Молодым семьям из Архангельска помогут решить психологические проблемы
В школах Краснодарского края с началом учебного года откроют казачьи классы Присутствие отца в семье существенно снижает вероятность появления депрессии у девочек
К должникам по алиментам
будут применять
более суровые
меры
Жители Томска получили возможность бесплатно продиагностировать свои семейные проблемы
… ребенок постоянно спрашивает о смерти? … родители слишком строго воспитывают нашего внука? … педагог оставил ребенка в опасности?

Напоминаем вам о том, что задать вопрос специалистам портала может любой наш читатель. Просто заполните форму в соответствующем разделе и ждите ответа, который придет к вам на электронную почту. Мы гарантируем вам анонимность и конфиденциальность.

На нашем сайте ведут бесплатные консультации психологи и юристы. Кроме того, вы можете обратиться к специалисту по детской безопасности, в том числе безопасности в сети Интернет,
эксперту по профориентации и специалисту по ЕГЭ/ОГЭ
На дату подготовки рассылки ценности ответственного родительства разделили:



231026
человек
105
компаний
415
НКО
108
СМИ
405
регионов и городов
2547
детских учреждений
Еженедельно эти цифры стремительно увеличиваются. Мы, в свою
очередь, рады видеть новых людей в числе наших постоянных читателей и делиться с вами бесценным опытом воспитания детей!
С нами:
Дмитрий Губерниев,
спортивный комментатор
«Физические наказания в отношении детей абсолютно неприменимы. Дети умнее нас, и с ними нужно разговаривать. И если мы их любим, то они в ответ, естественно, любят нас».
Все цитаты известных людей можно почитать здесь:


#yaroditel   #ЯРодитель

+74951111108,     editor@ya-roditel.ru


Вы получили это сообщение, так как ранее подписались на рассылки сайта «Я – Родитель».
Если Вы желаете отказаться от дальнейших рассылок,
пожалуйста, нажмите кнопку для отписки.



ОТПИСАТЬСЯ

В избранное