Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я - Родитель! Все о воспитании ребенка: 153 Выпуск рассылки от портала Я-родитель


дорогие
родители!
Хотим вам напомнить об акции-эстафете «Год без жестокости», которую проводят «Я — Родитель» и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. С каждым днем эстафету принимает все больше ответственных мам и пап! Участвовать в акции можете и вы. Для этого вам необходимо выложить на своей странице в социальной сети видеообращение, фото или текст с призывом отказаться от насильственных методов воспитания и обещанием в грядущем году сделать что-то хорошее для своего ребенка. Ну а затем… передайте эстафету своему другу или знакомому!

Ну а если вам все еще кажется, что ребенок не услышит вас до тех пор, пока вы не повысите голос, прочитайте наш новый материал «9 способов "достучаться" до ребенка».

И, конечно, не забывайте заходить на страничку конкурса «Ребенок-мастеренок»— там уже опубликованы первые видео с детьми, ответившими на вопрос «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?». Заряжайтесь энтузиазмом, снимайте свои видеоролики, выкладывайте их в соцсети и побеждайте!

Искренне ваша,
Редакция ya-roditel.ru
новые
материалы
Подросток
и его новая
компания
Зачастую дети в подростковом возрасте предпочитают семейным посиделкам прогулки в компании. Родители беспокоятся — в какое окружение попадет их ребенок, не окажет ли оно пагубного влияния, почему он так отдаляется от семьи? О месте, которое компания занимает в жизни подростка, «Я — Родитель» поговорил с педагогами-психологами ГППЦ ДОгМ (Городского психолого-педагогического центра Департамента образования города Москвы) по направлению «Перекресток»Мариной КасьяновойиАнастасией Крысько.
Почему «домашним» девочкам нравятся
«плохие» парни?
У современных девушек-подростков, которых мы именуем «примерными», как правило, есть четкие представления о том, чего они заслуживают в жизни, кем хотят стать в будущем и как нужно расставлять приоритеты. Но все эти планы примерной девушки могут разрушиться в один момент, если в ее жизнь ворвется «плохой парень». «Почему именно он?» — этот вопрос задают и родители подростка, и учителя в школе, и сама девушка. Почему «правильные» молодые люди оказываются вне круга девичьей симпатии, а хулиганы, наоборот, мгновенно овладевают юными женскими сердцами? Попробуем в этом разобраться.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
пройдите
ТЕСТ
Ваши отношения с подростком

Если ваше желание пообщаться подросток не воспринимает, если все ваши просьбы и обращения пролетают мимо детских ушей, если у вас не получается мирно договориться — вполне вероятно, что ребенок не виноват. И вы тоже не виноваты. Просто вы друг друга не поняли. Или поняли, но неверно. Пройдите тест и получите информацию об особенностях вашего стиля воспитания и о взгляде подростка на то, как вы его воспитываете.
Правила перевозки детей в автомобиле станут более строгими «ПапаЗал» откроется в Пензенской области
Девушек Архангельской
области научат нравственному поведению
Тайные действия детей в Интернете изучила «Лаборатория Касперского»
Молодые мамы смогут
получать полезную
информацию по СМС
Общественные и экспертные советы появятся при детском омбудсмене до конца октября
… ребенок плохо учится и плохо себя ведет? … у ребенка синдром гиперактивности? … вам кажется, что вы плохой родитель?


Напоминаем вам о том, что задать вопрос специалистам портала может любой наш читатель. Просто заполните форму в соответствующем
разделе и ждите ответа, который придет к вам на электронную почту.
Мы гарантируем вам анонимность и конфиденциальность.

На нашем сайте ведут бесплатные консультации психологи и юристы.
Кроме того, вы можете обратиться к специалисту по детской
безопасности
, в том числе безопасности в сети Интернет,
эксперту по профориентации и специалисту по ЕГЭ/ОГЭ
На дату подготовки рассылки ценности ответственного родительства разделили:



231473
человека
107
компаний
417
НКО
109
СМИ
407
регионов и городов
2555
детских учреждений
Еженедельно эти цифры стремительно увеличиваются. Мы, в свою
очередь, рады видеть новых людей в числе наших постоянных читателей и делиться с вами бесценным опытом воспитания детей!
К нам присоединилась:
Елена Борщева
«Как часто мы говорим что-то жестокое ребенку в порыве эмоций, а потом удивляемся, когда ребенок нам отвечает тем же. Что посеешь, то и пожнешь. Конечно, мы все несовершенны, у нас есть переживания, но нужно с детства приучать ребенка говорить о том, что он чувствует, и не бояться своих эмоций, тогда их будет легче сдерживать. Тогда и жестокости не будет».
Все цитаты известных людей можно почитать здесь:


#yaroditel   #ЯРодитель

+74951111108,     editor@ya-roditel.ru


Вы получили это сообщение, так как ранее подписались на рассылки сайта «Я – Родитель».
Если Вы желаете отказаться от дальнейших рассылок,
пожалуйста, нажмите кнопку для отписки.



ОТПИСАТЬСЯ

В избранное