Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я - Родитель! Все о воспитании ребенка Я - Родитель! Все о воспитании ребенка: 172 Выпуск рассылки


Дорогие
родители!
С радостью отмечаем, что это наша первая в этом году весенняя рассылка. Впереди – теплый и наполненный любовью и нежностью праздник 8 марта. И мы искренне поздравляем всех наших читательниц с наступающим Международным женским днем! Будьте любимы и любите сами, и пусть в вашей семье и в вашем доме всегда стоит теплая весенняя погода, вне зависимости от того, какая погода стоит за окном!

Правда, хоть мы и готовимся к празднику, наша сегодняшняя подборка новых материалов портала затрагивает грустные и сложные темы. Надеемся, что вы не столкнетесь с подобными проблемами, но все же знать о том, как с ними справляться, необходимо каждому родителю.


Искренне ваша,
Редакция ya-roditel.ru
новые
материалы
«Группы смерти»: что нужно знать о них родителям?
В настоящее время в СМИ активно обсуждаются так называемые «группы смерти» - это группы в социальных сетях, в которых подростки играют в своеобразную игру, итогом которой является подготовленный суицид. Что нужно знать об этих группах родителям, рассказывает наш психолог Екатерина Сафонова.
Депрессия у
детей
Ещё 50 лет назад считалось, что депрессивных состояний в детстве не бывает, но это не так. Дети тоже подвержены этому психическому расстройству. Как проявляется детская депрессия и какие причины ее вызывают, рассказывает психолог Екатерина Белоусова.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ


видео на
САЙТЕ
Приходя в кинотеатр или смотря фильмы дома, киноманы всех возрастов теряются в разнообразии картин. Одна лента привлекает героями, вторая - спецэффектами, третья – захватывающим сценарием. Но как выбрать правильный фильм для ребенка? На какие моменты стоит обратить особое внимание при подборе ленты? Что такое возрастная маркировка и почему детям стоит показывать фильмы, которые не всегда понятны взрослым? На эти и другие вопросы в программе «Счастливый ребенок» отвечали психолог Анна Бабенко, генеральный директор Детской Академии Кино и Телевидения Алексей Покровский, режиссер Антон Бильжо и актер Виталий Щербина.
Рособрнадзор возобновил работу телефона по вопросам ЕГЭ В Коми проходит акция по борьбе с подростковыми самоубийствами
В Башкирии с детьми будут сидеть бесплатные государственные няни В Астраханской области проходят курсы для родителей по основам детской психологии и педагогики
В Самарской области введут выплату для женщин, родивших до 25 лет В Волгоградской области запускается образовательный проект «Живые уроки»
… 9-летний ребенок перестал ходить в школу? … ребенок не понимает слово «нельзя»? … у дочери нет друзей?


Напоминаем вам о том, что задать вопрос специалистам портала может любой наш читатель. Просто заполните форму в соответствующем разделе и ждите ответа, который придет к вам на электронную почту. Мы гарантируем вам анонимность и конфиденциальность.

На нашем сайте ведут бесплатные консультации психологи и юристы.
Кроме того, вы можете обратиться к специалисту по детской
безопасности
, в том числе безопасности в сети Интернет,
эксперту по профориентации и специалисту по ЕГЭ/ОГЭ
На дату подготовки рассылки ценности ответственного родительства разделили:



282263
человек
115
компаний
427
НКО
114
СМИ
453
регионов и городов
2687
детских учреждений
Еженедельно эти цифры стремительно увеличиваются. Мы, в свою
очередь, рады видеть новых людей в числе наших постоянных читателей и делиться с вами бесценным опытом воспитания детей!
К нам присоединилась:
Анна Хилькевич,
актриса
«Я категорически против проявления жестокости и жесткого воспитания. Ситуации бывают разные, но я не позволяю себе шлепнуть дочку и никогда не позволю. Ребенок - это личность, а любое проявление жестокости и насилия над детьми сказывается плохо на их будущем. Я, например, сама знаю людей, которых в детстве били, и люди эти вырастают с далеко не самыми лучшими нравственными взглядами, а впоследствии эту жестокость переносят на своих детей. Меня в детстве никогда не били родители, но папа меня пугал ремнем, и я до сих пор помню это чувство страха. Ребенку все и всегда можно объяснить словами. Так что, если мы хотим сделать этот мир добрее и лучше, нужно быть самому добрее и по отношению к детям в том числе»
Все цитаты известных людей можно почитать здесь:


#yaroditel   #ЯРодитель

+74951111108,     editor@ya-roditel.ru


Вы получили это сообщение, так как ранее подписались на рассылки сайта «Я – Родитель».
Если Вы желаете отказаться от дальнейших рассылок,
пожалуйста, нажмите кнопку для отписки.



ОТПИСАТЬСЯ

В избранное