Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я - Родитель! Все о воспитании ребенка Я - Родитель! Все о воспитании ребенка: 175 Выпуск рассылки


Дорогие
родители!
Представляем вашему вниманию лучшие материалы сайта www.ya-roditel.ru за текущую неделю. Материал о соразмерности проступка и наказания напомнит о том, что прежде чем наказывать ребенка, обязательно надо выяснить, почему ребенок поступил именно так: не всегда за плохим поступком стоит плохое намерение, и наоборот. Тема нарушения психологической привязанности у приемных детей не в первый раз поднимается на нашем портале. На этот раз мы знакомим вас с методами «терапевтического воспитания» Шамардановой Е.А, педагога-психолога из Пермского края, способствующими формированию привязанности. Материал будет полезен не только опекунам и усыновителям, но и родителям, воспитывающим кровных детей. 36 выпуск передачи «Книга в помощь» знакомит с новинками от издательства «Самокат», «Белая ворона», «Аванта», «Э».


Искренне ваша,
Редакция ya-roditel.ru
новые
материалы
Проступок и наказание: соразмерность или как правильно применить наказание
Большинство психологов считают, что наиболее правильное воспитание – это воспитание без наказаний. Идея хорошая, но немного нереальная. Трудно представить воспитательную ситуацию, в которой отсутствует какое - либо воздействие на ребенка, содержащее те или иные формы наказания. Вопрос не в том, наказывать или нет, а в том, когда и как наказывать.
Книга
в
помощь.
Выпуск 36
В этом выпуске программы «Книга в помощь» мы вместе с нашей гостьей Ксенией подготовили обзор очень красивых новинок от издательств «Самокат», «Белая ворона», «Аванта» и издательства «Э». Вы узнаете о том, как выглядят эмоции и как их выражать их с помощью бумаги и карандашей. Для чего нам нужно сердце и как оно служит нам на протяжении всей нашей жизни. Как приготовить блюдо вкусно и быстро вместе с ребенком? Ну и на последок, куда отправиться путешествовать всей семьёй.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ


календарь
СОБЫТИЙ
В красноярских детских садах откроются группы продлённого дня Пензенский «Театр на обочине» запускает проект для подростков
В весенние каникулы ярославские семьи смогут бесплатно посетить ряд музейных экспозиций В Тобольске подростков
научат вдумчиво
смотреть фильмы
Запущен интернет-портал «ДАР» для родителей детей с инвалидностью Увлечение супергероями воспитывает в подростках грубость и агрессию
… дочь боится мужчин? … я не могу
определиться с
профессией?
… у меня не получается полюбить приемную
дочь?


Напоминаем вам о том, что задать вопрос специалистам портала может любой наш читатель. Просто заполните форму в соответствующем разделе и ждите ответа, который придет к вам на электронную почту. Мы гарантируем вам анонимность и конфиденциальность.

На нашем сайте ведут бесплатные консультации психологи и юристы.
Кроме того, вы можете обратиться к специалисту по детской
безопасности
, в том числе безопасности в сети Интернет,
эксперту по профориентации и специалисту по ЕГЭ/ОГЭ
На дату подготовки рассылки ценности ответственного родительства разделили:



282306
человек
115
компаний
428
НКО
114
СМИ
456
регионов и городов
2694
детских учреждений
Еженедельно эти цифры стремительно увеличиваются. Мы, в свою
очередь, рады видеть новых людей в числе наших постоянных читателей и делиться с вами бесценным опытом воспитания детей!
С нами:
Дмитрий Губерниев,
спортивный комментатор
«Физические наказания в отношении детей абсолютно неприменимы. Дети умнее нас, и с ними нужно разговаривать. И если мы их любим, то они в ответ, естественно, любят нас»
Все цитаты известных людей можно почитать здесь:


#yaroditel   #ЯРодитель

+74951111108,     editor@ya-roditel.ru


Вы получили это сообщение, так как ранее подписались на рассылки сайта «Я – Родитель».
Если Вы желаете отказаться от дальнейших рассылок,
пожалуйста, нажмите кнопку для отписки.



ОТПИСАТЬСЯ

В избранное