Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я – Родитель! Все о воспитании ребенка


Дорогие родители!

Знаете ли вы что, пропасть интерес к изучению музыки у ребенка может даже спустя несколько лет увлеченного обучения? Несмотря на значительные успехи и неподдельный интерес, в один момент ребенок отказывается посещать «музыкалку». На помощь родителям здесь придет «сценотерапия». О том, что это такое, и как еще мотивировать ребенка, читайте в нашем новом материале «6 способов мотивировать ребенка заниматься музыкой».

В какие игры необходимо играть с ребенком трех-четырех лет? К этому возрасту у детей активно развивается логика, интерес к счету, чтению и совместным играм со сверстниками, которые они вместе придумывают. А для родителей это прекрасный период посредством игры развить у ребенка определенные навыки. Во что играть с малышом? Это вы узнаете из нашего нового материала «7 развивающих игр для детей 3-4 лет».

Обратите внимание, что наш календарь событий пополнился новыми мероприятиями. Возможно, в ближайшее время в вашем городе проходит мероприятие, интересное вам и вашим детям.

Приятного прочтения!

Искренне ваша,
Редакция ya-roditel.ru

Лучшие материалы недели

6 способов мотивировать ребенка заниматься музыкой 

Сидеть на одном месте по два-три часа в день у инструмента довольно трудно даже спокойному ребенку. Задача педагога именно в том, чтобы «зажечь» детей своей творческой энергией. Как выбрать творческого лидера для своего ребенка? Своими секретами делятся с Я – Родителем педагоги школы искусств МакSим.

7 развивающих игр для детей 3-4 лет 

В три-четыре года ребенок уже стал гораздо более самостоятельным. Большинство малышей умеют придумывать игры. Их гораздо больше, чем раньше, интересует общение со сверстниками. Но они нуждаются во внимании родителей ничуть не меньше, чем раньше. Как развлечь малышей, рассказывает Я – Родитель

Готов ли ваш ребенок к детскому саду?  

Прежде чем отдавать ребенка в детский сад, многие родители задумываются о том, легко ли малыш сможет адаптироваться к новым, незнакомым ему условиям. Пройдя тест, вы узнаете, готов ли ваш ребенок к детскому саду, и что можно предпринять, чтобы трехлетний ребенок перешел к этому жизненному этапу как можно более комфортно и безболезненно.

Новые ролики на сайте

Как воспитать счастливого ребенка: половое развитие мальчиков 

Какова роль родителей в процессе половой самоидентификации мальчиков, почему малышей нужно обнимать и какие фильмы стоит посмотреть взрослеющим мальчикам

Что делать если... 

 ...дочь уходит из дома ...пасынок не слушается мачеху ... старший ленится учиться

Если вам требуется квалифицированный ответ, наши специалисты ответят на ваш личный вопрос. Задавайте вопросы детскому и семейному психологу, юристу по семейному праву, специалисту по детской безопасности, специалисту по ЕГЭ в разделе «Родителям».

 

Свежее в Блогах

11 принципов осознанного отцовства 

Из внимательностии осознания происходящего вокруг вытекает обусловленная логикой и доброй волей ответственность человека за происходящее в его жизни и жизни его близких.

Мы предлагаем вам принять активное участие в формировании тем для нашего сообщества.

Станьте одним из авторов нашего сайта. Делитесь своими мыслями, знаниями, идеями по темам воспитания детей и осознанного родительства в разделе «Блоги».

Делитесь с сообществом опытом воспитания детей, а может быть, и своей точкой зрения на ту или иную детско-родительскую проблему. Готовьте рецензии на наши материалы или консультации наших специалистов. А мы будем читать, комментировать и становиться еще лучше! 

Новое на Форуме

как прекратить истерики в магазине?поддерживать ли веру в волшебство?стоит ли путешествовать с грудным ребенком? можно ли поить ребенка водой из кулера?

В разделе «Форум» вы можете обсудить волнующие вас вопросы с родителями, обменяться родительским опытом и своим инновационным подходом в воспитании. 

Ура! Нас больше 231 тысячи! 

На дату подготовки рассылки ценности ответственного родительства с cайтом «Я – Родитель» разделили 228304 человек, 98 компаний, 325 НКО, 103 СМИ, 399 регионов и городов, 2523 детских учреждения. Еженедельно эти цифры стремительно увеличиваются. Мы, в свою очередь, рады видеть новых людей, компании, регионы и города в числе наших постоянных читателей и делиться с вами бесценным опытом воспитания детей!

Хэштеги #yaroditel и #ЯРодитель


В избранное