Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Быстрые, вкусные и полезные рецепты на каждый день


Варианты, блюд для новогоднего стола

Заканчивается 2016 год. Год был не простой, но надеемся, что успехов у Вас было больше чем неудач. По народному поверью: как встретишь год так его и проведешь. Хотим поблагодарить Вас, наших читателей, за то, что Вы с нами. Мы желаем Вам встретить и провести этот год в кругу близких и дорогих людей, сытыми и здоровыми.

Для новогоднего стола, мы подобрали несколько традиционных и несколько вариантов вкусных и интересных блюд, для красивого, вкусного и сытного новогоднего стола.

Салаты и закуски

Прежде всего это традиционный для России салат оливье или зимний салат. Вкусный, сытный, относительно быстрый в приготовлении, особенно если использовать комбайн с функцией нарезки кубиками. Достаточно вовремя пополнять запасы вареных овощей и тогда Вы готовы к любым внезапным гостям. Несколько минут и салат готов.

Зимний салат или оливье

Добавить пикантности новогоднему столу помогут такие салаты как с сыром и чесноком и его дальнейшее развитие и гораздо более симпатичная форма закуска «грибочки«.

Закуска грибочки готова

Хорошим дополнением будет салат сельдь под шубой.

Детям, обычно нравится слегка сладкий, но очень нежный и вкусный салат из крабовых палочек и кукурузы

Салат с кукурузой и крабовыми палочками

В качестве нарезок, традиционно используем несколько видов колбас или мяса и сыр. К ним же можно подать заранее приготовленную и охлажденную домашнюю буженину.

Вторые блюда.

На сам Новый Год лучше приготовить что то чуть более вкусное и красивое чем обычно. Поэтому хорошо подойдут блюда в духовке. А вот на время каникул держите в запасе маринованную грудку индейки и тогда даже неожиданных гостей Вы сможете накормить быстро и очень вкусно стейками из индейки на сковороде.

Стейк из индейки

Более долгий вариант, но при этом более основательный, это приготовить стейки из индейки в духовке. Хорошо промаринованное мясо даст потрясающий вкус в готовом блюде.

стейки из индейки в духовке

Два следующих рецепта из курицы. В одном мы используем филе, а в другом части курицы примерного одинакового размера.

Запеканка с курицей и картошкой добавит прекрасное, вкусное и сытное блюдо к новогоднему столу. При этом Вы потратите совсем немного времени на приготовление этого блюда.

Картофельная запеканка с курицей

Ещё одним из хорошо зарекомендовавших вариантов приготовления курицы будет её запекание в духовке с картошкой. Все дело в том, что куриный жир, вытапливаясь, придает курица превосходный вкус. В целях экономии времени, картошку так же хорошо нарезать на комбайне, это обеспечит практически одинаковую толщину и быстроту приготовления блюда.

Курица с картошкой в духовке

Дополнить новогодний стол можно фруктами, свежими овощами и различными заготовками: соленьями, грибочками.

Все готовится достаточно быстро и эти блюда смогут порадовать Вас своими вкусовыми качествами.

С наступающим Вас Новым 2017 годом!

Мы желаем Вам добра и успехов в Новом году и конечно же приятного Вам аппетита!


В избранное