Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кулинарного блога FoodForLife.ru


Шоколадное печенье с сюрпризом

Не так давно я выкладывала рецепт лимонного печенья «Облачко». Оно очень многим понравилось за его мягкую текстуру и небольшие трещенки на поверхности. Сегодня хочу побаловать вас рецептом шоколадных печенек с сюрпризом внутри. Какой сюрприз будет внутри — решать вам. Любите совсем все шоколадное — добавьте кусочки белого или молочного шоколада. Хотите немного поиграть на вкусах сладкого и кислого — добавьте сушеные ягоды. А если вам нравится, чтобы на зубах что-то хрустело, то в этом вам помогут орехи. Я любитель всего шоколадно-хрустящего, поэтому решила добавить в печенье мелко рубленные орехи и кусочки шоколада.

Читать полностью!

Блины из кабачка без муки

Однажды мы с мужем были в гостях у моей свекрови и она приготовила для нас блины из кабачка. Я была в восторге от их вкуса! Отличная замена картофельным блинам, которые я так сильно люблю, но стараюсь не так часто кушать из-за большого содержания крахмала. Я узнала у нее рецепт, заменила муку на отруби и получились замечательные блинчики из кабачка без муки.

Читать полностью!

Полезный десерт из греческого йогурта с ягодно-ореховой ноткой

Десерты в баночках никого не могут оставить равнодушными, тем более, если они еще и полезные. Сейчас очень вошел в моду этот метод подачи разных вкуснятин. Если раньше при заказе чизкейка, вы получали треугольный кусок торта, политого клубничным джемом, то сейчас не стоит удивляться тому, если вам принесут стеклянную баночку, в которой слоями уложены все составляющие ингредиенты данного десерта. На моём блоге я уже описывала рецепт «Чизкейка без выпечки», который подавался в милой баночке. Сегодня я расскажу очень простой рецепт полезного десерта, который приготовлен из греческого йогурта и имеет привкус знаменитой конфеты рафаэлло. Все дело в том, что в данном десерте используется кокосовая мука, которая и дает то самое послевкусие.

Читать полностью!

В избранное