Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кулинарного блога FoodForLife.ru


Полезная лазанья из цукини

Даже лазанья может быть низкоуглеводной, если вместо макарон использовать цукини. У меня было4 небольших цукини, которые я нарезала очень тоненькими слайсами, поэтому этого количества вполне хватило для лазаньи. Но если вы собираетесь нарезать цукини более толстыми кусочками, то советую купить 5-6 штучек. Фарш для лазаньи я использовала смешанный — 50% говядины и 50% свинины. Что касается сыров, то вы можете выбиратьлюбой сыр, по вашему желанию. Мне нравится в запеканках использовать моцарелла и обычный твердый сыр (российский).

Читать полностью!

6 причин есть больше яблок

Сочные свежие яблоки — это не только вкусно, но еще и очень полезно! В яблоке содержится масса необходимых человеку витаминов, минералов и органических кислот. Разберемся,в чем именно польза яблок для организма и почему вам стоит больше их есть.

Читать полностью!

Классический Нью-Йоркский чизкейк

Летом я рассказывала вам рецепт «Чизкейка в баночке без выпечки», а сегодня настал черед поделиться с вами рецептом классического Нью-Йоркского чизкейка. Я откладывала в долгий ящик приготовление данного десерта не просто так. К сожалению, несколько раз запеченые чизкейки меня разочаровывали – то коржи были такие твердые, что их невозможно было раскусить, то крем мне казался слишком пропеченным и каким-то творожным. Всё это во мне зародило боязнь в приготовлении данного десерта. Я практически убедила себя в том, что в домашних условиях невозможно приготовить этот шикарный торт и только великие повара смогли постичь тайну приготовления этого дивного рецепта.

Читать полностью!

В избранное