Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кулинарного блога FoodForLife.ru - 5 Новогодних напитков!


Зимний чай каркаде с пряностями и любимыми ягодами

Дорогие друзья, с сегодняшнего дня на Foodforlife начинается неделя рождественских напитков! В течение следующих пяти дней каждый день мы будем выкладывать по одному рецепту зимнего, рождественского напитка, который сможет согреть и порадовать вас холодным зимним вечером.Начнём, пожалуй, с одного из самых простых рецептов — зимнего чая каркаде. Я не большой фанат красных чаёв, но в этом рецепте мне нравится сочетание этого чая с ягодами и пряностями.

Читать полностью!

Пряный рождественский эггног

Сегодня настал пятый, завершающий, день недели напитков. Надеюсь, что все рецепты зимних согревающих вкусностей были для вас полезны и вы узнали что-то новое. В честь католического Рождества я хочу поделиться с вами, пожалуй, одним из моих самых любимых рецептов. Потрясающий, сладкий, пряный напиток, под названием эггног, для меня является символом рождества, как и горячее вино глинтвейн.

Читать полностью!

Рождественский пряный чай-латте

Сегодня, в канун католического Рождества, я хочу рассказать вам рецепт прекрасного, согревающего и очень вкусного напитка под названием пряный чай-латте. Делается чай на молоке, за что и получил своё название «латте», ну а пряный вкус напитку задают такие приправы, как корица, имбирь, кардамон и мускатный орех. Для сладости можно добавить мёд или сахар.

Читать полностью!

Горячий напиток из виноградного сока

Еще один вариант вкусного рождественского напитка — это горячий виноградный сок. Вам не потребуется добавлять мёд или сахар, потому что сок уже изначально очень сладкий. Вы можете добавлять любые специи по вкусу, а так же комбинировать разные сорта фруктов.

Читать полностью!

Волшебное полезное какао на Рождество

Надеюсь заглавие к рецепту вызвало у вас интерес, ведь в нём фигурируют два несовместимых слова — «какао» и «полезное». Но в Рождество случаются чудеса и даже самый калорийный напиток может превратиться в нечто полезно-вкусное.

Читать полностью!

В избранное