Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кулинарного блога FoodForLife.ru


Простой салат с фасолью

Хоть я очень люблю готовить, но бывают дни, когда совсем не хватает времени на готовку еды, а иногда, скажу честно, просто не хочется долго стоять у плиты и жарить-парить котлеты. Поскольку приближается лето, я заметила, что и ужины в нашей семье стали более лёгкими. Всё-таки согласитесь, что зимой хочется больше хомячить еды. В таких случаях я вспоминаю рецепты блюд, которые готовятся супер-быстро и прекрасно подходят для лёгкого ужина.

Читать полностью!

Куриные отбивные в сметанно-лимонном соусе с ветчиной

Сегодня мы с вами будем готовить крайне простое блюдо из куриного филе — отбивные в сметанно-лимонном соусе с ветчиной и луком. Весь секрет этого блюда в богатом и насыщенном вкусом соусе. Сами отбивные готовятся как обычно — сначала куриное филе погружается во взбитую яичную смесь, после чего обваливается в сухарях и обжаривается с каждой стороны до золотистой корочки. После чего отбивные необходимо потушить 10-15 минут в сливочном соусе, который придаст мясо специфический вкус.

Читать полностью!

Солёные маффины с сыром и вялеными помидорами

Эту неделю я хочу посвятить рецептам всевозможных маффинов и кексов. Когда вы ожидаете гостей, а готовить особо некогда или нет желания, то кексы или маффины могут вас спасти. Во-первых, вы сразу получаете порционное угощение. Во-вторых, времени на приготовление маффинов у вас уйдет максимум 15 минут на замес теста и ещё 20 минут на процесс выпекания. Ну, и, в-третьих, маффины получаются действительно вкусными и ваши гости будут приятно удивлены таким угощеньем.

Читать полностью!

В избранное