Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кулинарного блога FoodForLife.ru


Мороженое «Малиновый чизкейк»

Дорогие мои читатели, сегодня я хочу порадовать вас интересным рецептом мороженого. Завтра начинается лето и почему бы не отпраздновать это событие приготовлением вкусного летнего десерта. Итак, мороженое называется «Малиновый чизкейк» неспроста. Во-первых, для его приготовления потребуется довольно много малинового пюре. А, во-вторых, основу для мороженого мы будем готовить из сыра «Маскарпоне», что придаст десерту ещё более нежный, сливочный вкус.

Читать полностью!

Домашняя полезная нутелла

Кто не любит всемирноизвестную шоколадную пасту «Nutella». С детства я помню, как моя мама на завтрак намазывала мне нутеллу на мягкую белую булочку. Как же это было вкусно! Но у всякой сладости, конечно же, есть свои минусы. Если почитать из чего сделана знаменитая шоколадная паста, то понимаешь, что кроме её незабываемоговкуса в ней нет ничего хорошего. В пастудобавлены самые дешёвые и вредные масла, куча сахара, эмульгаторов, стабилизаторов и шоколаду там отведено далеко не первое место.

Читать полностью!

Овощной мелко рубленный летний салат с сыром фета

Сегодняшний рецепт овощного салата имеет две интересный особенности. Во-первых, в нём спрятан многими нелюбимый, но такой полезный овощ как сельдерей. Вы спросите «Почему спрятан?» Всё просто! Ингредиенты для салата нарезаны довольно мелко, что позволяет взглянуть на сельдерей под новым углом. Он придаёт салату лёгкий свежий привкус и делает это совсем ненавязчиво.

Читать полностью!

В избранное