Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кулинарного блога FoodForLife.ru


Домашняя корейская морковка

Я очень люблю острые блюда. Одним их фирменных рецептов в нашей семье стал рецепт корейской моркови, который делает моя мама. Практически на все праздники наши родственники просят маму приготовить корейскую морковь. Я расскажу вам основной рецепт этой закуски, но в последствии вы можете его изменить под свой вкус.

Читать полностью!

Американский пирог с пеканом и кленовым сиропом

Я очень люблю пироги и тарты. Особенно мне нравится их готовить с конца лета и до ранней весны, когда хочется согреваться чаем и баловать себя вкусным кусочком пирога. Сегодня я хочу рассказать вам очень вкусный рецепт американского пирога с пеканским орехом и кленовым сиропом. Этот тарт получается сочным за счёт яблок и пряным из-за использования имбиря, ванили и цедры апельсина.

Читать полностью!

Праздничный кекс с маком, лимонным курдом и безе

Раньше я была рьяным фанатом шоколадных десертов, но в последнее время я полюбила десерты с кислинкой. Особенно я балдею от пирогов с лимонным курдом. Идея для этого десерта родилась довольно спонтанно. Я смотрела в интернете фотографии тортиков и наткнулась на торт с маком, лимонным кремом и безе. В тот же вечер я решила приготовить что-то на эту тему и у меня получился кекс, хотя изначально планировался торт. Хоть по форме десерт и похож на торт, всё же семейство единогласно согласилось, что на вкус это настоящий кекс, пропитанный лимонным курдом.

Читать полностью!

В избранное