Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кулинарного блога FoodForLife.ru


Можно ли вырастить ананас в домашних условиях?

Хоть ананас и является для нас экзотическим фруктом (ведь его родиной признана Южная Америка), у нас встретить этот чудесный продукт можно практически в любом супермаркете. Давайте поговорим о том, чем полезен ананас и ответим на вопрос «Можно ли вырастить ананас в домашних условиях?»

Читать полностью!

Перцы, фаршированные куриным фаршем и горошком

Когда-то я выкладывала в блоге рецепт фаршированных перцев. Рецепт довольно стандартный, блюдо готовится быстро и просто. Почти у каждой хозяйки есть свой фирменный рецепт фаршированных овощей (перцев, кабачков), но в большинстве случаев в фарш добавляется рис. Я ничего не имею против риса, однако, если вы решили похудеть к отпуску или просто по каким-то причинам не едите данный продукт, то сегодня я вам расскажу об альтернативном варианте приготовления фаршированных перцев. Вместо риса мы будем использовать горошек. Калорий меньше, фарш получается таким же рассыпчатым и не превращается в котлету.

Читать полностью!

Рецепт приготовления и полезные свойства домашнего кокосового молока

Для большинства из нас кокос ассоциируется с райским вкусом конфетыRaffaello или шоколадки Bounty. Однако кокос используется не только в приготовлении этих чудесных сладостей. Его широко применяют в косметологии — так, например, кокосовое масло является очень важной составляющей частью шампуней, кондиционеров и различных кремов для ухода за телом. Оно питает кожу и волосы и придаёт им здоровый вид и блеск.

Читать полностью!

В избранное