Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Живите со вкусом! Рецепты и советы "Гастронома"


logo_ID
shapka-2

Новости от 02 сентября 2021

ГЛАВНАЯ ТЕМА РАССЫЛКИ:

b1fc47ac
Главные опасности сентября. Что нужно знать и делать, чтобы первый месяц осени прошел без проблем

Каждый месяц имеет свои плюсы и минусы, свои опасности и возможности стать лучше и счастливее. О том, что готовит нам сентябрь 2021, и на что стоит обратить особое внимание, рассказывает ситуационный аналитик Александр Литвин.  

Читать далее


b02acba7
b3976137
Вегето-сосудистая дистония у женщин: загадочная болезнь, которой болеют только в России?
Как лучше спать: в одежде или без, на что это влияет

ВСД – такой диагноз все чаще ставят россиянам врачи. Но в Международной классификации болезней вы вегето-сосудистую дистонию не найдете. Что же получается, от нее страдаем только мы? Давайте разберемся, что такое вегето-сосудистая дистония, как она проявляется, опасна ли, и как ее лечить?

В то время как некоторые спят в пижаме или в любимой футболке, другие предпочитают спать обнажёнными. Конечно, спать «без всего» – это призывно и сексуально, но не только! Отсутствие одежды даёт ещё несколько приятных преимуществ. Иван Сомов, сомнолог и нейробиолог рассказал редакции gastronom.ru о 5 самых важных.

Читать далее

Читать далее


b58451d6
Перекус для школьника: какие продукты «заряжают» мозги

После трех месяцев каникул детям снова нужно рано вставать, жить по строгому распорядку дня, стараться в школе и все успевать. Во время учебы мозг испытывает колоссальные нагрузки: столько всего нужно запомнить и придумать. Давайте поможем детям, выстроив здоровый рацион.

Читать далее

b58454d6
Конкурс: Самые яркие краски осени

Авторы трех лучших рецептов получат стильные и практичные аксессуары для кухни от интернет-магазина DesignBoom: набор кухонных инструментов Elevate™️ Carousel Multi бренда Joseph Joseph, наборы разноцветных контейнеров для еды бренда Smart Solutions, набор разделочных досок Folio Regular, скалку Grip Pin Grey бренда Joseph Joseph.

Читать далее


ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ ПО МНЕНИЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ GASTRONOM.RU

bd95a25b
Чакапули из ягнятины

В оригинале в качестве подкислителя в чакапули кладут свежие зеленые сливы ткемали – прямо так, целиком. Они дают гораздо большую кислинку, чем соус, но и больше аромата. Если сливы будут у вас в доступности, на это количество возьмите примерно 250 г.

Читать далее

baf395c5
Копченый цыпленок от Ивана Лебедева

Копчение курицы – процесс не быстрый, необходимо насытить ее влагой. Это достигается шприцеванием или вымачиванием.  Для цыпленка идеально подходят ольха или фруктовые сорта древесины, но вкусы получаются разные. Если ольхи много, она начинает горчить.

Читать далее


b09f5146
Салат с сыром, щавелем, ягодами и помидорами

Щавель в этом салате можно заменить молодым шпинатом.

Читать далее

bde482b6
Омлет с лесными грибами

Ради такого омлета можно с утра пораньше дойти не только до ближайшей грядки, но и пробежаться по лесу - в поисках ароматных лесных грибочков. Это и полезно, и вкусно.

Читать далее


bb0290e6
Киш Маскарпоне, тыква и шалфей

Сложно представить себе более универсальное блюдо, чем киш. Позвали гостей - пеките киш, идете в...

Читать далее

b7c7ba56
Пампушки с чесноком к борщу

Пампушки с чесноком — гениальное сопровождение горячего борща! И если вы до сих пор не пробовали такое сочетание, непременно сделайте это, тем более что приготовить подобные булочки не составит особого труда. 

Читать далее

GASTRONOM.ru в социальных сетях, следуйте за нами!

Фото в рассылке: shutterstock/fotodom.ru, ООО «Издательский дом «Гастроном», Фото автора рецепта. Перепечатка материалов рассылки и использование их в любой форме, в т.ч. в электронном СМИ возможна только с официального разрешения редакции.
© ООО «Издательский дом «Гастроном», 2008 – 2020.

Вы получили данную рассылку, так как являетесь клиентом или подписчиком ООО «Издательский дом «Гастроном». Отказаться от рассылки

Вы можете легко управлять состоянием подписки на эту рассылку со страницы своего профиля на www.gastronom.ru


В избранное