Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я кулинар

  Все выпуски  

Я кулинар: новые рецепты


Сливочно-медовый яблочный мусс с карамельным соусом

Сливочно-медовый яблочный мусс с карамельным соусом

Десерт с нежнейшей текстурой! Воздушное, легкое облако с яблочно-медовым ароматом. Мусс с желатином получается похожим на суфле, его легко резать ножом и подавать порционными кусочками. Со сладким карамельным соусом он представляет собой самодостаточный десерт, но вообще застывший кисло-сладкий, ароматный мусс можно использовать как прослойку для тортов или пирожных, дополнив бисквитным коржом и кремом.
 На мой извращенный вкус этот яблочный мусс со сливками и медом даже слишком «белый и пушистый»: когда ела его в первый раз, в голове крутилась мысль – идеальное блюдо для детей. А мне хотелось чего-то чуть более пикантного, поэтому, когда решила приготовить его во второй раз, добавила чуток коньяка в сам мусс из яблок и пряности (гвоздику и перец чили) в карамельный соус, чтобы сделать вкус более богатым.

Читать полностью...


Жареная куриная печень с персиками, виноградом и болгарским перцем

Жареная куриная печень с персиками, виноградом и болгарским перцемВ самый разгар летних овощей и фруктов мне захотелось как-то разнообразить привычное блюдо из куриной печени, жареной с луком. Взяла то, что было в холодильнике: сладкий болгарский перец, белый виноград без косточек и сочный, ароматный персик. Надо сказать, сочетание получилось волшебным! Блюдо не только выглядит ярко и красочно, но вкусы фруктов, перца, лука и куриной печени переплелись очень гармонично.

Читать полностью...


Свиная грудинка в лимонно-имбирном маринаде с печеными овощами

Свиная грудинка в лимонно-имбирном маринаде с печеными овощами Запеченная свиная грудинка – не самое полезное и диетическое мясо, но какое же оно вкусное! Летом лучшую компанию этому жирному мясу составят овощи, запеченные в ароматном кисло-сладком соусе. Для придания свинине пикантности я использовала свой любимый «азиатский» маринад на основе соевого соуса с имбирем, чесноком и лимоном. Он прекрасно подходит как к жирному мясу, так и к курице, и к рыбе.

 Читать полностью...


Итальянская брускетта с пюре из сладкого перца и нута с оливковым топингом

Итальянская брускетта с пюре из сладкого перца и нута с оливковым топингом Еще один рецепт из книги Джино Д’Акампо «Buonissimo», покоривший меня с первого взгляда. Такие простые продукты, которые, на первый взгляд, не всегда просятся в одну тарелку, тем не менее, оказались очень гармонично соединены в этой легкой закуске. Такая итальянская брускетта – идеальный бутерброд для лета: хрустящий воздушный хлеб с нежирным, некалорийным, ярким и ароматным пюре из запеченного болгарского перца и нута. А дополнение в виде пасты из черных оливок с петрушкой, оливковым маслом и лимонным соком – именно та «изюминка», которая превращает простую закуску в нечто праздничное и оригинальное. В авторском рецепте использовалась консервированная белая фасоль, но у меня как раз стояла открытая банка нута, вот и нашлось ему применение. Кстати, Джино Д’Акампо использует консервированный запеченный перец. Если такая заготовка сохранится у вас до зимы, то приготовить брускетту с печеным перцем можно в самое холодное время года: такой завтрак гарантированно поднимет настроение, да и к праздничному столу подать такие итальянские брускетты совсем не стыдно!

  Читать полностью...


Зеленый салат с авокадо и миндалем

Зеленый салат с авокадо и миндалем Идеальное воплощение понятия «летняя еда». Когда уже которую неделю на градуснике +40, питаться можно только зеленью, о плите и духовке даже думать тошно. Этот легкий салат – чудесное сочетание моих любимых ингредиентов: нежного авокадо, хрустящих зеленых листьев, ароматных орешков. Заправка из оливкового масла с бальзамиком соединяет эти компоненты в единое блюдо, придавая ему насыщенность и чудесный аромат.

Читать полностью...


Закуска из черешкового сельдерея со сливочным сыром и грецкими орехами

Закуска из черешкового сельдерея со сливочным сыром и грецкими орехами Озадачилась вопросом: что приготовить из черешкового сельдерея? Хотелось чего-то очень легкого и простого в приготовлении. И вот результат: закуска из черешкового сельдерея со сливочным сыром, в который для аромата я добавила листочки эстрагона и смесь перцев, сверху посыпала поджаренными грецкими орехами. Но завершающий штрих этому простому, но очень эффектному блюду с прекрасным вкусовым контрастом придает кисло-сладкая заправка на основе оливкового масла с лимонным соком и медом.

 Читать полностью...


Рыба в хрустящей панировке и зеленый салат с помидорами и сырными сухариками

Рыба в хрустящей панировке и зеленый салат с помидорами и сырными сухариками Легкая, ароматная, сочная летняя еда – идеально в жару. Все же 35-40 градусов на термометре – это не подвод отказаться от такой нужной организму белковой пищи, но если что-то тяжелое, мясное запихнуть в себя трудновато, то нежная, нежирная рыбка – то, что надо. О гарнирах тоже думать не хочется, а вот легкий салатик в итальянском стиле из красных и желтых помидоров, сладкого лука, горьковатого салата фризе и ароматного базилика, заправленный оливковым маслом, прекрасно сочетается с жареной рыбой в хрустящей панировке. Завершающий штрих летнего обеда – сухарики из воздушного багета с сыром и пряными травками.

Читать полностью...


Десерт из персика с марципаном, запеченного в меренге

Десерт из персика с марципаном, запеченного в меренге Восхитительный летний десерт я нашла в книге “Buonissimo” итальянского шеф-повара Джино Д’Акампо. Рецепт чудесен в своей простоте, это очень гармоничное сочетание вкусов, запахов, текстур. Аромат сочного печеного персика переплетается с ярким миндальным запахом марципана, а мягкая, нежная, тягучая меренга с золотистой корочкой удачно дополняет фруктовый десерт, превращая его в нечто особенное.

Читать полностью...


Палак панир

Палак панир Палак панир – это обжаренный пресный индийский сыр в густом шпинатном соусе с большим количеством пряностей. Чудесное блюдо индийской кухни, которое многим европейцам пришлось по вкусу. Приготовить палак панир несложно и дома, подобрав идеальный именно для вас состав пряностей. Шпинат с паниром прекрасно разнообразит постное меню, это полноценное, достаточно сытное блюдо, подаваемое с пресным хлебом.

Читать полностью...


Индийский сыр панир в домашних условиях

Индийский сыр панир в домашних условиях Панир – самый известный сыр индийской кухни. Этот продукт совсем не похож на европейские твердые и полутвердые сыры, ближе всего по вкусу – адыгейский сыр или плотный домашний творог. Собственно, это и есть творог домашнего приготовления, который прессуют, чтобы получить плотный сыр с пресным вкусом, используемый в Индии для приготовления всевозможных блюд: от закусок и супов до горячего и десертов. Панир совсем несложно приготовить в домашних условиях: нужно лишь молоко и лимонный сок.

Читать полностью...





В избранное